Cadets

Cadets 2020 Les Cadets 2020

 

Nom Né(e) le à   début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès
BRECHET Mathéo
Silouhette
02-02-05




BRIOLLET Léon
Silouhette
09-05-05




BRISSON Tanguy
Silouhette
17-02-04




CHAPON Arthur
Chapon arthur 1
15-04-04          
MANDIGOUT Mael
Mandigoud mael
13-12-05



2019-Route:
Mésanger Chpt Dép (14-04): 7ème
Verrières en Anjou (01-07): 7ème
Louisfert (21-04): 13ème
Nozay (24-03): 19ème
PAVAGEAU Louis
Pavageau louis 1
11-07-05



2018-Route:
St Nazaire (17-03): 8ème

2018-Piste:
Le Mans (25-06) : 11ème Chpt Rég Omnium

2018-19 Cyclo Cross:
Chateaubriant (18-10); 3ème
Nozay (07-10): 4ème
Malville (24-11): 4ème
Lion d'Angers (02-12): 4ème
St Brévin Chp Dép (04-11): 9ème
 L'Hotellerie de Flée (18-11): 11ème
Villiers - Chpt Reg (9-12): 18ème

2019-Route:
Durtal (17-03): 4ème
Montoir (30-03): 5ème
Mésanger Chpt Dép CLM (14-04): 5ème
Erbray (06-05): 5ème
Louisfert (21-04): 6ème
St Saturnin du Limet (28-04): 6ème
Moisdon La Rivière (10-03): 7ème
Mésanger Chpt Dép (14-04): 15ème

2019-Piste:
Champion dép vitesse
Vice champion dép course aux pts
9ème Chpt Rég régional omnium

PIAU Kleden
Piau kleden
07-09-05




ROUXEL Eliot
Rouxel eliot 1
14-09-05



2018-Route:
2 Victoires
4 places de 2
3 places de 3
2 places de 4
1 place de 6
3 places de 8
1 place de 9 
 
2018-Piste:
Le Mans (25-06) : 3ème Chpt Rég Omnium 
 
2018-19 Cyclo Cross:
Villiers - Chpt Reg (9-12): Victoire
Argentré du Plessis (01-10): Victoire
Chateaubriant (18-10); Victoire
Azé (10-11): Victoire
St Brévin Chp Dép (04-11): Victoire
Lion d'Angers (02-12): Victoire
Angers (16-12): Victoire
La Ferté Bernard (28-10): 2ème
Bazouges (25-11): 2ème
St Sauveur de Landemont (23-12): 2ème

2019 Route:
Chateau Guibert Chpt Rég (10-06): Victoire
Mésanger Chpt Dép CLM (14-04): Victoire
Mésanger Chpt Dép (14-04): Victoire
Cholet (09-03): Victoire

Durtal (17-03): Victoire
Nozay (24-03): Victoire
Chauvé (31-03): Victoire
Louisfert (21-04): Victoire
St Saturnin du Limet (28-04): Victoire
St Clément de la Place (01-05): Victoire
Erbray (06-05): Victoire
Ancenis (05-05); Victoire
St Anne/Brivet (12-05): Victoire
Craon (19-05) Victoire
Pannecé (01-06) : Victoire
Laubrières (02-06): Victoire
Andrezé (24-06): Victoire
Montoir de Bgne (01-07): Victoire
Gée (08-09): Victoire

Montoir (30-03: 2ème

2019-Piste:
Champion dép course aux pts
Vice champion dép Vitesse
Champion régional omnium

2019-20 Cyclo Cross
Pierric Chpt Dép (24-11): 2ème
St Brévin les Pîns (10-11):7ème
St Jean de Monts Chpt Rég (08-10): 9ème
St Cyr le Gravelais (29-12): 10ème

Ajouter un commentaire