Cadets - Juniors

Les Cadets 2021

 

Nom Né(e) le Palmarès
BODENES Baptiste 16-06-06

2019-Route:
Nozay (24-03): 20ème

2019-Piste:
5ème Chpt dép course aux pts
7ème Chpt dép Vitesse

BOUCHEE Gaspard
 
07-04-06

2019-Piste:
3ème Chpt dép course aux pts
6ème Chpt dép Vitesse
11ème Chpt Rég régional omnium

2019-20 Cyclo Cross:
Pierric Chpt Dép (24-11): 3ème
Nozay (10-06): 5ème
Teillé (13-10): 4ème
St Brévin les Pîns (10-11):7ème

2020-21 Cyclo Cross:
St Fort (18-10): 9ème

BRIOLLET Léon
 
09-05-05  
CORABOEUF Léa
 
06-11-06

2019-Route:
3ème Chpt Départemental
Les Herbiers (08-09): 12ème
La Chapelle/Erdre (28-04): 11ème
Nantes Est (02-06): 14ème
Nozay (24-03): 18ème

2019-Piste:
3ème chpt dép du scratch
5ème chpt dép de vitesse

2019-20 Cyclo Cross:
Pierric Chpt Dép (24-11): Victoire
St Jean de Monts Chpt Rég (08-10): Victoire

Châteaubriant (27-10): 1ère
Ancenis (17-11): 1ère
Challans (11-11): 1ère
St Cyr le Gravelais (29-12): 1ère
Verrières en Anjou (20-10): 2ème
Parigné L'Eveque (Challenge rég): 2ème
Vigneux de Bgne (03-11): 7ème
Avessac (21-12): 1ère

2020-Route:
Chemillé (08-03): 3ème

2020-21 Cyclo Cross
Grez Neuville (27-09): 3ème

MANDIGOUT Mael
 
13-12-05 2019-Route:
Mésanger Chpt Dép (14-04): 7ème
Verrières en Anjou (01-07): 7ème
Louisfert (21-04): 13ème
Nozay (24-03): 19ème
NEVEUX Maeva
 
21-09-06

2019-Route:
Chateaubriant (24-06): 3ème
La Chapelle/Erdre (28-04): 12ème
Nozay (24-03): 17ème

2019-Piste:
4ème chpt dép du scratch
4ème chpt dép de vitesse
3ème Chpt régionale omnium

2019-20 Cyclo Cross:
Parigné L'eveque (Challenge rég): Victoire
Nozay (06-10): Victoire
St Jean de Monts Chpt Rég (08-10): 2ème
Verrières en Anjou (20-10): 1ère
Châteaubriant (27-10): 2ème
Ancenis (17-11): 2ème
Pierric Chpt Dép (24-11): 2ème
St Cyr le Gravelais (29-12): 2ème

2020-Route:
Championnat de France (24-10): 56ème

2020-21 Cyclo Cross
Cesson Sévigné (11-10): Victoire
Grez Neuville (27-09): 2ème
St Fort (18-10): 12ème - 1ère fille

PEHUET Nicolas 07-04-06

2019-Piste:
4ème Chpt dép course aux pts
5ème Chpt dép Vitesse

2019-20 Cyclo Cross:
Châteaubriant (27-10): 4ème
Azé (11-11): 6ème
Nozay (10-06): 11ème
Teillé (13-10): 9ème
Pierric Chpt Dép (24-11): 6ème

2020-21 Cyclo Cross:
St Fort (18-10): 8ème

PEPION Tomy 15-01-06

2019-Route:
Mésanger Chpt Dép (14-04): 9ème
Nozay (24-03): 11ème
Montoir (30-03): 16ème

2019-20 Cyclo Cross:
Châteaubriant (27-10): 3ème
Azé (11-11): 5ème
Nozay (10-06): 10ème

PIAU Kleden 07-09-05  
RIO Mathis 09-08-06  
ROBERT Morgane 07-02-06

2019-Route:
Championne départementale
La Chapelle/Erdre (28-04): 9ème
Pannecé (19-05): 10ème
Les Herbiers Chpt-Dép (08-09): 10ème
Erbray (06-05): 11ème
Nozay (24-03): 13ème

2019-Piste:
Championne départementale du scratch
3ème chpt dépde vitesse
Championne régionale omnium
Challenge Huby - finale (15-09): Victoire

ROUXEL Eliot
 
14-09-05 2018-Route:
2 Victoires
4 places de 2
3 places de 3
2 places de 4
1 place de 6
3 places de 8
1 place de 9 
 
2018-Piste:
Le Mans (25-06) : 3ème Chpt Rég Omnium 
 
2018-19 Cyclo Cross:
Villiers - Chpt Reg (9-12): Victoire
Argentré du Plessis (01-10): Victoire
Chateaubriant (18-10); Victoire
Azé (10-11): Victoire
St Brévin Chp Dép (04-11): Victoire
Lion d'Angers (02-12): Victoire
Angers (16-12): Victoire
La Ferté Bernard (28-10): 2ème
Bazouges (25-11): 2ème
St Sauveur de Landemont (23-12): 2ème

2019 Route:
Chateau Guibert Chpt Rég (10-06): Victoire
Mésanger Chpt Dép CLM (14-04): Victoire
Mésanger Chpt Dép (14-04): Victoire
Cholet (09-03): Victoire

Durtal (17-03): Victoire
Nozay (24-03): Victoire
Chauvé (31-03): Victoire
Louisfert (21-04): Victoire
St Saturnin du Limet (28-04): Victoire
St Clément de la Place (01-05): Victoire
Erbray (06-05): Victoire
Ancenis (05-05); Victoire
St Anne/Brivet (12-05): Victoire
Craon (19-05) Victoire
Pannecé (01-06) : Victoire
Laubrières (02-06): Victoire
Andrezé (24-06): Victoire
Montoir de Bgne (01-07): Victoire
Gée (08-09): Victoire

Montoir (30-03: 2ème

2019-Piste:
Champion dép course aux pts
Vice champion dép Vitesse
Champion régional omnium

2019-20 Cyclo Cross
Pierric Chpt Dép (24-11): 2ème
St Brévin les Pîns (10-11):7ème
St Jean de Monts Chpt Rég (08-10): 9ème
St Cyr le Gravelais (29-12): 10ème

2020-21 Cyclo Cross
Teillé (11-10): Victoire
Ste Luce / Loire (18-10): Victoire
Marcé (20-09): 9ème
Grez Neuville (27-09): 10ème
La Roche Neuville (04-10): 11ème

 


Les Juniors 2021

 

 

 

Nom Né(e) le Palmarès
CHAPON Arthur 15-04-04  
LEGROS Kassandra
 
13-10-03

2019-20 Cyclo Cross
3ème du Chpt Régional

2020 Route
Chpt de France Route J: 28ème
Chpt de France CLM J: 22ème

 

 

 

 

 

Ajouter un commentaire