Seniors

Coureurs 3ème catégorie 2018: 
Nom Né le à  début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès

BEZARD François

Bezard francois

11-04-78 Chateaubriant 1990    

Champion dép. 3ème cat 2010
2ème Champ Rég 3ème cat 2010
2ème Champ Rég Jun Société 1996
3éme Champ Dép 3ème cat 2006

2012-Route:
4 places dans les 10

2013-Route:
4 places dans les 10

2015-Route:
1 place dans les 10

2016-Route:
3 places dans les 10

2018-Route:
Maumusson (01/07) : 5ème Bonnoeuvre (04-03): 8ème
St Luce Roche Blanche (18-03): 10ème

CADIO Julien
Cadio julien 1
31-03-77        

2016-Route:
4 places dans les 10

2018-Route:
Le Bignon (26-05): 7ème
Ancenis (16-09): 10ème

DUCHEMIN Damien
Duchemin damien
13-05-75        

2014-Route:
3 places dans les 10

2015-Route:
4 places dans les 10

2017-Route:
Chartes de Bgne (13-05): 9ème

2018-Route:
Ancenis (08-05): 3ème
Vay (19-08) : 4ème
St Sigismond (25-08) :5ème
St Julien de Vouvantes (08-04): 6ème
La Chapelle / Erdre (13-05): 6ème
Melleran (17-05): 6ème

Jans (26-08) : 6ème
Maze (15-07): 6ème
Gourin (03-08): 6ème
St Laurent/Sèvre (07-10): 6ème
Maumusson (01/07) : 7ème
Nizon (30-09): 7ème
Inguinel (15-07): 8ème
St Germain/Moine (12-08): 8ème
Argentré du Plessis (31-08): 8ème
St Gonlay (09-09): 9ème
Maisdon/Sèvre (16-09): 9ème
St Géréon (23-06) : 10ème

JEULAND Thomas
Jeuland thomas

19-12-95        

2011-Route:
Champion régional clm/ équipe (28/05)
3 places dans les 10

2013-Route:
2 places dans les 10

2015-Route:
1 place dans les 10

MALGONNE Pierre

Pierremalgonne

16-04-91 Nantes 1997   Première course en poussin

2013-Route:
3 places dans les 10

2014-Route:
4 places dans les 10

2017-Route:
1 place dans les 10

PLOQUIN Mathieu

Ploquin mathieu

16/09/81 Ancenis Minime   Ma victoire sur le Bocage Vendéen

Une dizaine de victoires sur route et une trentaine de podium

2011-Route:
2 places dans les 10

2012-Route:
1 victoire
+ 6 places dans les 10
Alesia - Chpt France Masters (01-07): 10ème - 7ème Masters1

2015-Route:
4 places dans les 10

2017-Route:
1 place dans les 10

2018-Route:
Vay (19-08) : 6ème
Begrolles En Mauge (02-04): 7ème
Saffré (08/07) : 8ème
St Julien de Vouventes (08-04): 8ème

RICHARD Clément
Richard clement
16-02-97          
SINGEOT Mathieu
Singeot mathieu 2
31-08-99         7éme place a la course sur route de Condat sur Vienne

2013
2 places dans les 10
2013-14 Cyclo Cross:
4 places dans les 10

 
2014-15 Cyclo Cross:
7 places dans les 10

 
2015
3 places dans les 10
Vice Champion Dép vitesse/équipe
 
2015-16 Cyclo Cross:
5 places dans les 10

 
2016-17 Cyclo Cross:
10 places dans les 10
2018-19 Cyclo Cross:
St Brévin Chp Dép (04-11): 6ème espoir
Vigneux de Bgne (01-10): 10ème
Chateaubriant (18-10); 12ème

Ajouter un commentaire