Seniors

Seniors

Coureurs 3ème catégorie 2021: 
Nom Né le Palmarès

BEZARD François

11-04-78

Champion dép. 3ème cat 2010
2ème Champ Rég 3ème cat 2010
2ème Champ Rég Jun Société 1996
3éme Champ Dép 3ème cat 2006

2012-Route:
 4 places dans les 10

2013-Route:
4 places dans les 10

2015-Route:
 1 place dans les 10

2016-Route:
 3 places dans les 10

2018-Route:
 Maumusson (01/07) : 5ème Bonnoeuvre (04-03): 8ème
 St Luce Roche Blanche (18-03): 10ème

2019-Route:
 Blain Chpt Dép (05-05): 12ème

CHOPART Dimitri 02-07-89 2018-Route:
 Nantes (01-05): 10ème
DUCHEMIN Damien
Duchemin damien
13-05-75

2014-Route:
 3 places dans les 10

2015-Route:
 4 places dans les 10

2017-Route:
 Chartes de Bgne (13-05): 9ème

2018-Route:
 Ancenis (08-05): 3ème
 Vay (19-08) : 4ème
 St Sigismond (25-08) :5ème
 St Julien de Vouvantes (08-04): 6ème
 La Chapelle / Erdre (13-05): 6ème
 Melleran (17-05): 6ème
 Jans (26-08) : 6ème
 Maze (15-07): 6ème
 Gourin (03-08): 6ème
 St Laurent/Sèvre (07-10): 6ème
 Maumusson (01/07) : 7ème
 Nizon (30-09): 7ème
 Inguinel (15-07): 8ème
 St Germain/Moine (12-08): 8ème
 Argentré du Plessis (31-08): 8ème
 St Gonlay (09-09): 9ème
 Maisdon/Sèvre (16-09): 9ème
 St Géréon (23-06) : 10ème

2019-Route:
 Blain Chpt Dép (05-05): 5ème
Vay (07-07) 5ème
Savenay (02-06) : 9ème
Allonnes (19-05): 10ème

2020-Route:
  13/09 Le Hinglé les Grannits (3J) 4ieme
  17/10 Pleslin Trigavou (23J) 9ieme
   24/10 Pleslin Trigavou (23J) 9ieme
   06/09 Loudeac (3J) 11ieme
   04/10 Ancenis (3J) 16ieme

MALGONNE Pierre 16-04-91 2013-Route:
 3 places dans les 10

2014-Route:
 4 places dans les 10

2017-Route:
 1 place dans les 10
PASGRIMAUD Chloé 18-07-98 2019-Piste:
Championne dép vitesse
Championne dép poursuite
Vice championne dép 500m
Vice Championne régionale omnium

PLOQUIN Mathieu

16/09/81 Une dizaine de victoires sur route et une trentaine de podium

2011-Route:
2 places dans les 10

2012-Route:
  1 victoire
  + 6 places dans les 10
  Alesia - Chpt France Masters (01-07): 10ème - 7ème Masters1

2015-Route:
 4 places dans les 10

2017-Route:
  1 place dans les 10

2018-Route:
 Vay (19-08) : 6ème
 Begrolles En Mauge (02-04): 7ème
 Saffré (08/07) : 8ème
 St Julien de Vouventes (08-04): 8ème
2018-Route:
 Redon (07-07) : 10ème
SINGEOT Mathieu 31-08-99 7éme place a la course sur route de Condat sur Vienne

2013-Route:
 2 places dans les 10

2013-14 Cyclo Cross:
 4 places dans les 10
  
2014-15 Cyclo Cross:
 7 places dans les 10
 
2015
 3 places dans les 10
 Vice Champion Dép vitesse/équipe
 
2015-16 Cyclo Cross:
 5 places dans les 10
 
2016-17 Cyclo Cross:
 10 places dans les 10

2018-19 Cyclo Cross:
 St Brévin Chp Dép (04-11): 6ème espoir
 Villiers - Chpt Reg (9-12): 8ème
 Bazouges (25-11): 9ème (4ème espoir)
 Lion d'Angers (02-12): 9ème (4ème espoir)
 Vigneux de Bgne (01-10): 10ème
 Chateaubriant (18-10); 12ème
 Ancenis (18-11): 14ème (4ème espoir)

2019-20 Cyclo Cross:

Pierric - Chpt dép (24-11): Victoire
Azé (11-11): 2ème
Verrières en Anjou (20-10): 2ème
Chateaubriant (27-10): 9ème (1er Esp)
St Cyr Le Gravelais (29-12): 11ème
 

Professionnel

 
Nom Né le Palmarès

MANZIN Lorenzo

26-07-94

Champion de France de la Course aux points cadets en 2009 et 2010

Vainqueur du Tour de la Réunion 2013

2015-Route:
  Roue Tourangelle

2017-Route:
  2ème de la 21ème étape de la Vuelta

2018-Route:
  Vainqueur d'étape sur le Tour du Limousin

2ème de Paris Troyes

2019-Route:
  Vainqueur du Tour de Bretagne
Vainqueur du Grand prix de la Somme   
Vainqueur de 2 étapes sur la Tropical Amissa Bongo

2020-Route:
 Vainqueur d'étape sur la Tropical Amissa Bongo

Ajouter un commentaire