Minimes

Minimes

Les Minimes 2019

 

Nom Né(e) le Pourquoi tu aimes faire du vélo ?
Qu'est ce qui t'a donné envie de faire du vélo
Palmarès
BODENES Baptiste
Silouhette
16-06-06


BOUCHEE Gaspard
Bouchee gaspard
07-04-06
J’ai découvert le vélo avec mon papa et je suis venu en club pour en faire

BRECHET Mathéo
Brechet matheo

02-02-05 J’ai découvert le vélo en allant voir les courses et ça m’a donné envie  
BUGEL BROCHARD Malween
Silouhette
26-07-05


CORABOEUF Léa
Silouhette
06-11-06


FRIOT Baptiste
Silouhette
22-05-06


MANDIGOUT Mael
Mandigoud mael
13-12-05 J’ai découvert le vélo en allant voir mon frère faire des courses. C’est bien d’avoir la rage pour aller devant !  
NEVEUX Maeva
Neveux maeva
21-09-06
Le vélo c’est bien!
PAVAGEAU Louis
Pavageau louis 1
11-07-05   2018-Route:
St Nazaire (17-03): 8ème

2018-Piste:
Le Mans (25-06) : 11ème Chpt Rég Omnium

2018-19 Cyclo Cross:
Chateaubriant (18-10); 3ème
Nozay (07-10): 4ème
Malville (24-11): 4ème
Lion d'Angers (02-12): 4ème
St Brévin Chp Dép (04-11): 9ème
 L'Hotellerie de Flée (18-11): 11ème
Villiers - Chpt Reg (9-12): 18ème

PEHUET Nicolas
Pahuetnicola 2

07-04-06
Le vélo c’est drôle, c’est marrant.

PEPION Tomy
Pepion tomy

15-01-06 J’aime bien faire du vélo pour retrouver mes amis
PIAU Kleden
Piau kleden
07-09-05    
RIO Mathis
Rio mathis
09-08-06

ROBERT Morgane
Robert morgane
07-02-06 Je fais du vélo parce que j’aime ça
ROUXEL Eliot
Rouxel eliot 1
14-09-05 le vélo ça fait du bien, ça défoule ! 2018-Route:
Erbray (06-05): Victoire 
St Fort (08/07) : Victoire
La Chapelle/Erdre (22-04): 2ème
Ste Suzanne – Chpt Rég (02/07) : 2ème
Renazé (14/07) : 2ème
Ancenis (16-09): 2ème
Pontchateau (08-04): 3ème
Trignac Chpt Dép (03-06) : 3ème
Pierric (11-06) : 3ème
Louisfert (01-04): 4ème
St Anne/Brivet (13-05): 4ème
St Nazaire (17-03): 8ème
Allaire Clm (02-09): 8ème
Allaire Ligne (02-09): 6ème
Allaire Général (02-09): 8ème
La Ville aux Chefs (25-03): 9ème 
 
2018-Piste:
Le Mans (25-06) : 3ème Chpt Rég Omnium 
 
2018-19 Cyclo Cross:
Villiers - Chpt Reg (9-12): Victoire
Argentré du Plessis (01-10): Victoire
Chateaubriant (18-10); Victoire
Azé (10-11): Victoire
St Brévin Chp Dép (04-11): Victoire
Lion d'Angers (02-12): Victoire
Angers (16-12): Victoire
La Ferté Bernard (28-10): 2ème
Bazouges (25-11): 2ème
St Sauveur de Landemont (23-12): 2ème

 

Ajouter un commentaire