Pass Cyclisme

Les Pass Cyclisme 2018:

Nom Né(e) le à Cat début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès
ABGUILLERM Frédéric

05-06-66

  D3      

2012-Route:
5 places dans les 10

2013-Route:
2 victoires
+2 places dans les 10

ADAM Mickael
Silouhette

02-01-75

Chateaubriant D3 1994 - se faire plaisir sur le vélo
- faire quelques places
- gagner une/des course(s)
 

1 course gagnée en cadet a Avessac et quelques places de 2 et 3 route et cyclo cross

2012-Route:
3 places dans les 10

2013-Route:
5 places dans les 10

2014-Route:
6 places dans les 10

2015-Route:
1 victoire
+ 6 places dans les 10

2016-Route:
1 Victoire
+ 5 places dans les 10

2018-Route:
Louisfert (01-04): 9ème
St Gemmes / Loire (26-05): 9ème

BEAUDOIN Jérome
Silouhette
17-12-77            

BERTIN Laurent
Bertin laurent

16-10-68

  D3       2017-Route:
1 place dans les 10
CLOAREC Benoit
Cloarec benoit 3

15-03-78

  D2 1991

se faire plaisir sur le vélo
se maintenir en forme
faire quelques places

Triathlon longues distances

Victoire aux 6h de Paris et à la gentleman d'Amilly avec mon père 30 victoires (route, piste et cyclo-cross)
3 podiums au régional de poursuite individuel IDF
Champion régional espoir FSGT de CLM
Plusieurs titres de champion de lEessonne sur piste, route et CLM par équipe
DAVID Patrick
David patrick 1

03-02-55

  D3      

2011-Route:
4 places dans les 10

2012-Route:
1 victoire

+ 4 places dans les 10

2013-Route:
1 victoire

+ 7 places dans les 10

2014-Route:
1 victoire
+ 13 places dans les 10

2015-Route:
1 victoire
+13 places dans les 10

2016-Route:
1 victoire
+4 places dans les 10

2017-Route:
1 victoire

Montbert - Chpt Dép (23-04): 13ème
+ 7 places dans les 10

2018-Route:
Bonnoeuvre (04-03): 2ème
Chemillé (11-03): 6ème
St Gault (02-04): 7ème

EGAULT Yoann
Silouhette

22-08-74

  D3        

FARINEAU David

Davidfarineau

22-09-80

  D2   - se faire plaisir sur le vélo
- se maintenir en forme
 

2013-Route:
2 places de 3
1 place de 4

2014-Route:
1 victoire
1 place de 2
1 place de 5
2 places de 7

2015-Route:
1 Victoire
+ 2 places dans les 10

2018-Route:
Erbray (06-05): 8ème

GUERIN Marcel
Silouhette

08-10-46

  D4        
GUILLEMOT Julien
Guillemot julien 1

10-03-88

  D1      

2013-Route:
 2 places dans les 10

2014-Route:
2 places dans les 10

HAUBOIS Franck
Haubois franck 1

29-12-89

  D2        
HERVELIN Didier
Didier hervelin
13-05-63   D3      

2012-Route:
1 place de 6

2015-Route:
L'Hermitage (21-06): 6ème

HOUSSAIS Alain
Houssaisalain
24-03-69   D2        

JOURDREN Stéphane

jourdren.jpg

02-08-77

  D1       2015-Route:
3 places dans les 10

2016-Route:
1 Victoire
+ 3 places dans les 10

2017-Route:
2 places dans les 10

MAILLARD Damien
Silouhette

21-10-78

  D3      

 

MORIN Daniel
Morin daniel

10-12-63

  D3        

TRIMEAU Pierrick

Pierricktrimaud

05-04-60

  D3        


Les Pass Cyclisme Open 2018:
 

Nom Né(e) le à Cat début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès
BARON Arthur
Silouhette
21-01-97          

2013
3 places dans les 10
Chpt Dép course aux pts: 6ème
Chpt Dép vitesse : 9ème

2015:
1 place dans les 10

2018:
Louisfert (01-04): 5ème
Roche blanche (18-03): 9ème

BESNIER Guillaume
Silouhette
28-10-75   D1        
CHATELAIN Cédric
Chatelain cedric
24-04-87   D2      

2013-Route:
1 place de 2

1 place de 3
1 place de 5
1 place de 8
1 place de 9

2015-Route:
3 places dans les 10

2016-Route:
1 place dans les 10

2016-Route:
Louisfert (01-04): 10ème

FRETTE Wilfried
Frette wilfried 1

09-08-83   D1      

2013-Piste:
Chpt dép Vitesse: 4ème
Chpt dép Vitesse/Equipes: 5ème
Chpt dép KM: 7ème

2014-Piste:
Chpt dép Vitesse: 8ème
Chpt dép KM: 9ème

2016-Route:
1 Victoire

NOMARI Clément
Silouhette
14-08-90   D1        
PASGRIMAUD Chloe
Pasgrimaud chloe 2
18-07-98   D1      

2014
Vice Championne régionale de poursuite
Vice championne dép vitesse
Vice championne dép 500m
Vice championne dép poursuite
3ème Chpt rég vitesse

1 place dans les 10 sur route

2015:
Championne Dép vitesse
Championne Dép 500m

Vice Championne Régionale de Vitesse
3ème Chpt Rég Poursuite

2016
Championne Dép vitesse
Championne Dép poursuite

Championnat dép Vit/Eq: 3ème

2016-Route:
Louisfert Chpt Rég (05-06): 8ème

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau