Pass Cyclisme

 

Les Pass Cyclisme 2017:

Nom Né(e) le à Cat début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès
ABGUILLERM Frédéric
05-06-66   D3      

2012-Route:
5 places dans les 10

2013-Route:
2 victoires
+2 places dans les 10

ADAM Mickael 02-01-75 Chateaubriant D3 1994 - se faire plaisir sur le vélo
- faire quelques places
- gagner une/des course(s)
 

1 course gagnée en cadet a Avessac et quelques places de 2 et 3 route et cyclo cross

2012-Route:
3 places dans les 10

2013-Route:
5 places dans les 10

2014-Route:
6 places dans les 10

2015-Route:
1 victoire
+ 6 places dans les 10

2016-Route:
1 Victoire
+ 5 places dans les 10

ARDOUIN Sylvain
Ardouinsylvain
02-08-71   D3      

2015-Route:
6 places dans les 10

2016-Route:
Quelaines (28-0
3): Victoire
+11 places dans les 10

2017-Route:
Brion (04-03): 2ème

BERTIN Laurent 16-10-68   D3       2017-Route:
Savenay (27-05): 9ème
DAVID Patrick
David patrick 1
03-02-55   D3      

2011-Route:
4 places dans les 10

2012-Route:
1 victoire

+ 4 places dans les 10

2013-Route:
1 victoire

+ 7 places dans les 10

2014-Route:
1 victoire
+ 13 places dans les 10

2015-Route:
1 victoire
+13 places dans les 10

2016-Route:
1 victoire
+4 places dans les 10

2017-Route:
Brion (04-03): victoire
St Cyr le Gravelais (12-03): 2ème
Soucelles (26-02): 4ème

La Chapelle/Erdre (30-04): 5ème
Nozay (26-03): 7ème
Louisfert (16-04): 7ème

Erbray  (07-05): 7ème
Lavau/Loire (19-02): 9ème
Montbert - Chpt Dép (23-04): 13ème

DEBIEN Jean-Marc 29-07-83   D2        
EGAULT Yoann 22-08-74   D3        
GUERIN Marcel 08-10-46   D4        

HERVELIN Didier

Didier hervelin

13-05-63   D3      

2012-Route:
1 place de 6

2015-Route:
L'Hermitage (21-06): 6ème

MAILLARD Régis
Maillard regis 1
12-04-74   D3      

2016-Route:
Vay (15-08): 10ème

2017-Route:
Bonnoeuvre (05-03): 6ème

MORIN Daniel 10-12-63   D3        
ROUXEL David
Rouxel david
14-12-76   D3      

2014-Route:
1 place de 10

2016-Route:
Nozay (20-03): 2ème
Louisfert (27-03): 7ème

SINEAU Samuel
15-01-79   D4        

TRIMEAU Pierrick

Pierricktrimaud

05-04-60   D3        


Les Pass Cyclisme Open 2017:
 

Nom Né(e) le à Cat début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès

BOMME Florent

Bommeflorent
12-07-94   D1      

2015-Route:
Le Gavre (01-05): 2ème
Louisfert (05-04) : 6ème
Jans Chpt Dép (03-05): 8ème

2016-Route:
Vallet (03-04): Victoire
Vertou (17-04): Victoire
Nozay (20-03): 8ème

Louisfert (27-03): 10ème

CHATELAIN Cédric
Chatelaincedric
24-04-87   D2      

2013-Route:
1 place de 2

1 place de 3
1 place de 5
1 place de 8
1 place de 9

2015-Route:
Nozay (29-03): 6ème

Les Landelles (15-07): 6ème
Riaillé (01-06): 9ème

2016-Route:
Coueron (06-03): 6ème

FARINEAU David

Davidfarineau

22-09-80 Chateaubriant D2   - se faire plaisir sur le vélo
- se maintenir en forme
 

2013-Route:
2 places de 3
1 place de 4

2014-Route:
1 victoire
1 place de 2
1 place de 5
2 places de 7

2015-Route:
Erbray (23-08): Victoire
Prinquiau (21-06): 8ème
Marans (09-06): 10ème

FRETTE Wilfried
Frette wilfried 1

09-08-83   D1      

2013-Piste:
Chpt dép Vitesse: 4ème
Chpt dép Vitesse/Equipes: 5ème
Chpt dép KM: 7ème

2014-Piste:
Chpt dép Vitesse: 8ème
Chpt dép KM: 9ème

2016-Route:
Marans (05-06): Victoire

GOURHAND Pascal
Pascalgourhand
10-05-68 Chateaubriant D1 2009 - se faire plaisir sur le vélo
- se maintenir en forme
- faire quelques places
l'ascension du Mont Ventoux , par les 2 cotés dans la meme demi journée en 2010

2010-Route:
3 victoires en départementale
4 fois 2ème


2011-Route:
1 place de 7
1 place de 8

2012-Route:
1 place de 10

2013-Route:
1 place de 6

2014-Route:
1 place de 4

GUILLEMOT Julien
Guillemot julien 1
10-03-88   D1      

2013-Route:
1 place de 4
1 place de 8

2014-Route:
1 place de 8

1 place de 9

 

HAUBOIS Franck
Haubois franck 1
29-12-89   D2        
HERVIAULT Maxime
Herviault maxime 1
15-05-89   D1       2017-Route:
Montbert - Chpt Dép (23-04): 6ème
Irodouer (01-05): 9ème

JANNAULT Clément

Jannault clement

17-03-91   D2      

2016-Route:
Carquefou (10-04): 2ème
Thouaré (21-08): 3ème
Marans (05-06): 5ème
Vertou (17-04): 9ème
Erbray(08-05): 9ème

2017-Route:
Louisfert (16-04): 3ème
Montreuil / Maine (14-05): 4ème
Abbaretz (23-07): 10ème

JOURDREN Stéphane

jourdren.jpg

02-08-77   D1      

2015-Route:
Nantes Est (01-06): 2ème
Nantes - Vieux Doulon (01-05): 4ème
Vay (09-06): 10ème

2016-Route:
La Chapelle Paluau (10-04): Victoire
St Georges de Montaigu(24-04): 2ème
Erbray (08-05): 2ème
Notre Dame de Riez (17-07): 5ème

2017-Route:
Carquefou (09-04): 2ème
Louisfert (16-04): 5ème

MARCHAND Fabien 27-09-95   D2        
NOMARI Clément 14-08-90   D1        
PASGRIMAUD Chloe
Pasgrimaud chloe 2
18-07-98   D1      

2014
Vice Championne régionale de poursuite
Vice championne dép vitesse
Vice championne dép 500m
Vice championne dép poursuite
3ème Chpt rég vitesse

1 place dans les 10 sur route

2015:
Championne Dép vitesse
Championne Dép 500m

Vice Championne Régionale de Vitesse
3ème Chpt Rég Poursuite

2016
Championne Dép vitesse
Championne Dép poursuite

Championnat dép Vit/Eq: 3ème

2016-Route:
Louisfert Chpt Rég (05-06): 8ème

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau