Pass Cyclisme

Les Pass Cyclisme 2019:

Nom Né(e) le à Cat début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès
ABGUILLERM Frédéric
Frederic-Abguillerm.jpg
05-06-66   D3       2012-Route:
 5 places dans les 10

2013-Route:
 2 victoires
+2 places dans les 10

2018-Route:
 Orvault (24-06): 9ème
ADAM Mickael
Silouhette
02-01-75 Chateaubriant D3 1994 - se faire plaisir sur le vélo
- faire quelques places
- gagner une/des course(s)
  1 course gagnée en cadet a Avessac et quelques places de 2 et 3 route et cyclo cross

2012-Route:
 3 places dans les 10

2013-Route:
 5 places dans les 10

2014-Route:
 6 places dans les 10

2015-Route:
 1 victoire
 + 6 places dans les 10

2016-Route:
 1 Victoire
 + 5 places dans les 10

2018-Route:
 Louisfert (01-04): 9ème
 St Gemmes / Loire (26-05): 9ème
 Pierric (11-06) : 9ème

BERTIN Laurent
Bertin laurent

16-10-68   D3       2017-Route:
 1 place dans les 10

2018-Route:
 St Martin de Fouilloux (17-06): 2ème
 Montoir de Bgne (24-06): 3ème
 Louisfert (01-04): 15ème
CLOAREC Benoit
Cloarec benoit 3
15-03-78   D3 1991

se faire plaisir sur le vélo
se maintenir en forme
faire quelques places

Triathlon longues distances

Victoire aux 6h de Paris et à la gentleman d'Amilly avec mon père

30 victoires (route, piste et cyclo-cross)
 3 podiums au régional de poursuite individuel IDF
 Champion régional espoir FSGT de CLM
 Plusieurs titres de champion de lEessonne sur piste, route et CLM par équipe

2019-Piste:
5ème chpt dép poursuite
13ème chpt dép course aux pts

FARINEAU David

Davidfarineau

22-09-80   D3   - se faire plaisir sur le vélo
- se maintenir en forme
 

2013-Route:
 2 places de 3
 1 place de 4

2014-Route:
 1 victoire
 1 place de 2
 1 place de 5
 2 places de 7

2015-Route:
 1 Victoire
 + 2 places dans les 10

2018-Route:
 Erbray (02/07) : 3ème
 Erbray (06-05): 8ème
 Retiers (24-06) : 9ème

2019-Route:
 St Jacques de la Lande (01/09) : 6ème

GROIZET Jean Michel
Silouhette

18-02-70   D3        
GUERIN Marcel
Silouhette
08-10-46   D4        
GUILLEMOT Julien
Guillemot julien 1
10-03-88   D1       2013-Route:
 2 places dans les 10

2014-Route:
 2 places dans les 10
GUILLET Bruno
Silouhette
20-12-60   D4       2019:
 Nort/Erdre Chpt Dép (14-04): 4ème

JOURDREN Stéphane

jourdren.jpg

02-08-77   D1      

2015-Route:
 3 places dans les 10

2016-Route:
 1 Victoire
 + 3 places dans les 10

2017-Route:
 2 places dans les 10

2019:
 Nort/Erdre Chpt Dép (14-04): 5ème
Nantes Est (30-05): 7ème

MORIN Daniel
Morin daniel
10-12-63   D3        
PAUMIER Marion 02-03-92   D3       2019-Piste:
5ème Chpt régional omnium

TRIMEAU Pierrick

Pierricktrimaud

05-04-60   D3        


Les Pass Cyclisme Open 2019:
 

Nom Né(e) le à Cat début cycliste A envie cette année de Plus beau souvenir cycliste Palmarès
BARON Arthur
Silouhette
21-01-97   D2      

2013
 3 places dans les 10
 Chpt Dép course aux pts: 6ème
 Chpt Dép vitesse : 9ème

2015:
 1 place dans les 10

2018:
 Louisfert (01-04): 5ème
 Roche blanche (18-03): 9ème

2019:
 Nort/Erdre Chpt Dép (14-04): 3ème
Louisfert (01-04): 4ème
Abbaretz (21-07): 9ème

BESNIER Guillaume
Silouhette
28-10-75   D1        

FRETTE Wilfried
Frette wilfried 1

09-08-83   D1       2013-Piste:
 Chpt dép Vitesse: 4ème
 Chpt dép Vitesse/Equipes: 5ème
 Chpt dép KM: 7ème

2014-Piste:
 Chpt dép Vitesse: 8ème
 Chpt dép KM: 9ème

2016-Route:
 1 Victoire
GAUTIER Sébastien
Silouhette
22-06-94   D2        
NOMARI Clément
Silouhette
14-08-90   D1        
PASGRIMAUD Chloé
Pasgrimaud chloe 2
18-07-98   D1      

2019-Piste:
Championne dép vitesse
Championne dép poursuite
Vice championne dép 500m
Vice Championne régionale omnium

Ajouter un commentaire