Avril 2010

  1. 29/04/2010: 5ème étape du Tour de Bretagne (Pro), Benoît Daeninck 10ème.
  2. 29/04/2010: La fête du vélo au vélodrome Lucien Lemonnier le 01 mai, le programme "ici"
  3. 27/04/2010: 4ème étape du Tour de Bretagne (Pro) Benoît Daeninck 5ème.
  4. 27/04/2010: 3ème étape du Tour de Bretagne (Pro), victoire d'étape pour Benoît DAENINCK.
  5. 25/04/2010: 1ère étape du Tour de Bretagne (Pro), Benoît Daeninck 11ème.
  6. 25/04/2010: Saint Saturnin du Limet (Minimes), Guillaume Charon 2ème, Clément Madiot 6ème.
  7. 25/04/2010: Pontchateau (Minimes), Xavier Morin 3ème sur les chemins de Saint Roch.
  8. 25/04/2010: Le Teilleul (Minimes), Clément Crison 7ème.
  9. 25/04/2010: La Baule (3-J), 3ème Victoire de la saison pour Jérome  GUISNEUF.
  10. 25/04/2010: Orvault (3-J), Clément Bommé 4ème, Christophe Fouchard 5ème.
  11. 25/04/2010: Saint Saturnin du Limet (3-J), François Bézard 7ème, Fabien Pavy 14ème.
  12. 20/04/2010: Début de saison de Benoit Daeninck "ici"
  13. 20/04/2010: Portrait de Benoit Daeninck "ici"
  14. 20/04/2010: Benoît DAENINCK
  15. our de Bretagne (Pro), Benoît Daeninck 11ème.
  16. 25/04/2010: Saint Saturnin du Limet (Minimes), Guillaume Charon 2ème, Clément Madiot 6ème.
  17. 25/04/2010: Pontchateau (Minimes), Xavier Morin 3ème sur les chemins de Saint Roch.
  18. 25/04/2010: Le Teilleul (Minimes), Clément Crison 7ème.
  19. 25/04/2010: La Baule (3-J), 3ème Victoire de la saison pour Jérome  GUISNEUF.
  20. 25/04/2010: Orvault (3-J), Clément Bommé 4ème, Christophe Fouchard 5ème.
  21. 25/04/2010: Saint Saturnin du Limet (3-J), François Bézard 7ème, Fabien Pavy 14ème.
  22. 20/04/2010: Début de saison de Benoit Daeninck "ici"
  23. 20/04/2010: Portrait de Benoit Daeninck "ici"
  24. 20/04/2010: Benoît DAENINCK professionnel à Roubaix - Lille Métropole et grand animateur du Tro Bro Léon est licencié au C.C.C.
  25. 18/04/2010: Mésanger (Pass Cyclisme), victoire de Pascal GOURHAND, Patrick David 6ème.
  26. 18/04/2010: Gennes sur Glaize (2-3), Yvo Rétif 7ème.
  27. 18/04/2010: Angers (Minimes), Clément Crison 8ème.
  28. 18/04/2010: Mésanger (3-J), Stéphane Houssais 7ème, Kévin Verger 11ème.
  29. 17/04/2010: Championnats Départementaux piste à Chateaubriant, km: le titre pour Alexandre TARDIF (Séniors).
  30. 17/04/2010: Championnats Départementaux piste à Chateaubriant, poursuite: le titre pour Mathieu TARDIF (Cadets) et Coralie GAUTIER (Dames).
  31. 17/04/2010: Championnats Départementaux piste à Chateaubriant, vitesse par équipe: le titre pour le Cyclo Club Castelbriantais.
  32. 17/04/2010: Championnats Départementaux piste à Chateaubriant, vitesse individuelle: le titre pour Alex TARDIF (Séniors) et Jérémy PAILLUSSON (Cadets)
  33. 15/04/2010: GP du carnaval de Cholet (1-2-3), Seth Pélusi 10ème.
  34. 11/04/2010: Moréac (2-3),victoire de Maxime TREHIN, Jérôme Guisneuf 5ème, Clément Bommé 15ème.
  35. 11/04/2010: Languedias (Minimes), victoire de Maxime DEROUINT.
  36. 11/04/2010: Languedias (Minimes), victoire de Maxime DEROUINT.
  37. 11/04/2010: Saint Julien de Vouvantes (Cadets), victoire de Jérémy PAILLUSSON, Maxime Voisin 3ème, Mathieu Tardif 4ème, Baptiste Rakyta 9ème, Anthony Abguillerm 10ème.
  38. 11/04/2010: Saint Julien de Vouvantes (3-J), Fabien Pavy 3ème, Christophe Fouchard 8ème .
  39. 10/04/2010: 10 comme le nombre de victoires des coureurs du C.C.C depuis le début de saison.
  40. 04/04/2010: Louisfert (Cadets), Doublé des verts et blancs avec Mathieu TARDIF vainqueur et Maxime Voisin second.
  41. 04/04/2010: Colpo (2-3), victoire pour Maxime TREHIN sur la première épreuve du trophée Job Morvan.
  42. 04/04/2010: Saint Père en Retz (2-3), Arnaud Leray 13ème.
  43. 04/04/2010: Saint Mars du Désert (3-J), Christophe Fouchard 7ème, Benoit Guillemard 8ème.
  44. 03/04/2010: Louisfet (Juniors), Fabien Pavy 10ème.
  45. 03/04/2010: Louisfert (Minimes), Maxime Derouint 3ème, Guillaume Charon 4ème, Clément Madiot 7ème, Clément Crison 11ème, Xavier Morin 13ème, Kevin Perret 14ème.

Ajouter un commentaire