Juillet 2010

  1. 26/07/2010: Miramas (13) (2-3), Eric Bourdin 8ème. 
  2. 25/07/2010: Cabannes (13) (2-3), Eric Bourdin 4ème. 
  3. 25/07/2010: Championnat régional des Pays de la Loire à Aizenay (Minimes), Maxime Derouint 3ème, Guillaume Charon 4ème, Xavier Morin 8ème, Clément Madiot 10ème. 
  4. 25/07/2010: Championnat régional des Pays de la Loire à Tuffé (Juniors), Clément Bommé 11ème.
  5. 24/07/2010: Pluvigner (2-3), Maxime Tréhin 6ème. 
  6. 19/07/2010: St Cécile les Vignes (84) (2-3), Eric Bourdin 5ème. 
  7. 18/07/2010: Beaulieu (Minimes), Clément Crison 10ème. 
  8. 18/07/2010: Abbaretz (Pass Cyclisme), Bruno Bouchet 7ème. 
  9. 18/07/2010: Olonnes / Mer (Minimes), Xavier Morin 5ème. 
  10. 18/07/2010: Olonnes / mer (Cadets), Mathieu Tardif 9ème. 
  11. 18/07/2010: Abbaretz (3-J), Clément Bommé 11ème. 
  12. 18/07/2010: Loiron (2-3), Clément Nomari 7ème. 
  13. 18/07/2010: Saint Victoret (13) (2-3), Eric Bourdin 2ème. 
  14. 14/07/2010: Renazé (2-3), le feux d'artifice était vert et blanc, doublé avec Eric BOURDIN et Maxime Tréhin, Clément Nomari 9ème et Jérémy Derouintème.  12
  15. 14/07/2010: Marsac sur Don (3-J), François Bézard 3ème. 
  16. 14/07/2010: Beauvoir / Mer (Minimes), Xavier Morin 2ème. 
  17. 14/07/2010: Vimoutiers (Minimes),  Clément Crison 3ème.
  18. 13/07/2010: Redon (2-3), Maxime Tréhin 11ème. 
  19. 11/07/2010: Lorenzo Manzin vice-champion de france de vitesse. 
  20. 11/07/2010: Saint Domineuc (Cadets), Jérémy Paillusson 3ème, Maxime Voisin 13ème. 
  21. 11/07/2010: Benoît Daeninck CHAMPION DE FRANCE de l'américaine associé à Damien Gaudin (BBOX).
  22. 11/07/2010: Saffré (Cadets), Jérémy Godiot 5ème. 
  23. 11/07/2010: Locoal Mendon (1-2), Maxime Tréhin 6ème. 
  24. 11/07/2010: Gueinrouet (Minimes), triplé des verts et blanc avec Guillaume CHARON, Clément Crison et Xavier Morin. 
  25. 11/07/2010: Classic Aubance - layon (Fédérale Juniors), Clément Bommé 5ème. 
  26. 11/07/2010: Erbray (Pass Cyclisme), Patrick David 2ème, Didier Verger 9ème. 
  27. 10/07/2010: Lorenzo MANZIN CHAMPION DE FRANCE de course aux points cadets. 
  28. 10/07/2010: Benoit Daeninck 3ème de la course aux points des championnats de France.
  29. 09/07/2010: Benoît DAENINCK CHAMPION DE FRANCE en poursuite par équipe avec le comité des Pays de la Loire. 
  30. 08/07/2010: Saint Marguerite de Pornichet (2-3), Jérome Guisneuf 11ème. 
  31. 04/07/2010: Saint Brévin (Minimes), Xavier Morin 3ème, Clément Crison 7ème 
  32. 04/07/2010: Maumusson (3-J), Jérémy Derouint 6ème, Clément Bommé 8ème. 
  33. 04/07/2010: Avessac (2-3), victoire pour Jérome GUISNEUF, Eric Bourdin 6ème, Clément Nomari 11ème. 
  34. 02/07/2010: Evron (1-2), Fred Bonsergent 12ème. 
  35. 02/07/2010: Quatre cyclos ont vécu de l'enfer du Nord 

Ajouter un commentaire