Juin 2010

  1. 27/06/2010: Rougé (Cadets), Anthony Abguillerm 2ème, Jérémy Paillusson 5ème, Jérémy Godiot 7ème, Baptiste Rakyta 9ème.
  2. 27/06/2010: Rougé (2-3), Fabien Pavy 2ème, Yvo Rétif 9ème, Jéremy Derouint 12ème, François Bézard 14ème.
  3. 27/06/2010: Alençon (Minimes), Clément Crison 4ème.
  4. 23/06/2010: Les castelbriantais pour les championnats de France.
  5. 23/06/2010: Circuit Icaunais (2-3), bilan sportif mitigé mais ambiance, cohésion et volonté était au RDV.
  6. 20/06/2010: Bouaye (3-J), Clément Bommé 9ème.
  7. 20/06/2010: Tour Icaunais (2-3), Clément Nomari 7ème de l'ultime étape.
  8. 20/06/2010: Tréal (Minimes), Guillaume Charon 2ème, Clément Madiot 4ème, Xavier Morin 6ème, Clément Crison 9ème.
  9. 19/06/2010: Cesson Sévigné (Minimes), doublé des petits verts et blancs avec Guillaume CHARON et Maxime Derouint.
  10. 19/06/2010: Tour Icaunais (2-3), Eric Bourdin anime l'étape et endosse le maillot blanc de meilleur sprinteur.
  11. 19/06/2010: Monfort sur Meu (3-J), Fabien Pavy 2ème.
  12. 13/06/2010: Pierric (Pass Cyclisme), victoire de Patrick DAVID.
  13. 13/06/2010: 24h VTT à Mauves, "Les grands malades" remporte le classement par équipe de 6 coureurs et termine 3ème du scratch. Equipe composée de Stéphane Houssais (capitaine), Eric Bourdin, Maxime Tréhin, Ludo Rousselot, Florent Ardouin et Laurent Morinière.
  14. 13/06/2010: Championnat départemental minimes à Montoir, Clément Crison 2ème, Guillaume Charron 4ème, Maxime Derouint 5ème, Clément Madiot 8ème, Xavier Morin 10ème.
  15. 13/06/2010: Pierric (3-J), François Bézard 7ème, Fabien Pavy 13ème.
  16. 13/06/2010: Nort / Erdre (2-3), Jérome Guisneuf 2ème, Clément Bommé 9ème, Arnaud Leray 14ème.
  17. 13/06/2010: Pouancé (2-3), Yvonnick Rétif 5ème, Clément Nomari 8ème, Jérémy Derouint 12ème.
  18. 09/06/2010: La Chapelle sur Erdre (2-3), Maxime Tréhin 5ème.
  19. 08/06/2010: Retrouvez les photos de la Castelbriantaise dans la l'album photo.
  20. 07/06/2010: Rencontre avec Yvonnick Rétif, vainqueur de la Castelbriantaise: "Inoubliable".
  21. 06/06/2010: Championnat des Pays de la Loire minimes filles à Chaix, Fanny Charlot vice-championne des Pays de la Loire.
  22. 06/06/2010: Championnat des Pays de la Loire 1ère et 2ème catégories à Montrevault, Maxime Tréhin 8ème, Eric Bourdin 15ème. Maxime Tréhin est vice-champion des Pays de la Loire des 2ème catégories, Eric Bourdin 4ème.
  23. 06/06/2010: Championnat bi-département juniors à la paquelais, Clément Bommé 7ème, Jérémy Derouint 13ème. Clément Bommé est vice-champion de Loire Atlantique, Jérémy Derouint 7ème.
  24. 06/06/2010: Le Loroux Bottereau (Minimes), Xavier Morin 2ème.
  25. 06/06/2010: Vay (3-j), Christophe Fouchard 8ème.
  26. 06/06/2010: La Salle de Vihiers (3-J), Frédéric Rochereau 14ème.
  27. 06/06/2010: Chateaugiron (Minimes), Clément Crison 2ème.
  28. 05/06/2010: La castelbriantaise, circuit des portes médiévales (1-2-3), Yvo RETIF roi de chateaubriant.
  29. 03/06/2010: Criterium de Rezé (2-3), Jérome Guisneuf 3ème.
  30. 02/06/2010: Criterium Nantes Est Entreprises (2-3), Eric Bourdin 8ème, Maxime Tréhin remporte les points chauds.
  31. 02/06/2010: La succession de Mika Verger est ouverte vendredi soir, départ à 20h30

Ajouter un commentaire