Mai 2010

  1. 31/05/2010: Azé (Minimes), Guillaume Charon 2ème, Clément Madiot 4ème, Clément Crison 9ème.
  2. 31/05/2010: Riaillé (Pass Cyclisme), Pascal Gourhand 3ème, Patrick David 6ème.
  3. 31/05/2010: Boursel (Minimes), victoire de Maxime DEROUINT.
  4. 31/05/2010: Tour du Valsaintonge (1-2), Maxime Tréhin 15ème du classement général.
  5. 31/05/2010: La Chaussaire (2-3), Eric Bourdin 4ème.
  6. 28/05/2010: Rennes (2-3), Yvo Rétif 6ème.
  7. 27/05/2010: Le nouveau Forum est en ligne.
  8. 23/05/2010: L'école de cyclisme remporte le trophée régional.
  9. 23/05/2010: Chateaubriant (3-J), François Bézard 5ème.
  10. 23/05/2010: Chateaubriant (Cadets), Anthony Abguillerm 6ème, Jeremy Paillusson 8ème, Maxime Voisin 9ème.
  11. 22/05/2010: Sebastien / Loire (2-3), Eric Bourdin 11ème.
  12. 21/05/2010: "La castelbriantaise" départ 20h30 le 04 juin.
  13. 19/05/2010: 30 comme le nombre de victoires du C.C.C depuis le début de saison.
  14. 19/05/2010: Les photos du Tour des Mauges sont en ligne dans l'album photo.
  15. 16/05/2010: Pannecé (3-J), Christophe Fouchard 8ème.
  16. 16/05/2010: Ruca (Cadets), challenge inter-région, Lorenzo MANZIN s'impose
  17. 16/05/2010: Tour du bassin Minier Montagne (Auvergne) (2-3), Maxime Tréhin 6ème du classement général.
  18. 16/05/2010: Tour du bassin Minier Montagne (Auvergne) (2-3), Maxime TREHIN remporte l'étape de montagne.
  19. 15/05/2010: Tour du bassin Minier Montagne (Auvergne) (2-3), Fabien Pavy 7ème de la première étape.
  20. 13/05/2010: Romillé (Minimes), Clément Crison 4ème.
  21. 13/05/2010: Préfailles (Minimes), Xavier MORIN 1er, Guillaume Charon 3ème.
  22. 13/05/2010: Rezé (2-3), Jérome Guisneuf 9ème.
  23. 13/05/2010: Laubrières (Cadets), Lorenzo MANZIN 1er.
  24. 13/05/2010: Domloup (3-J), Fabien Pavy 8ème.
  25. 13/05/2010: Laubrières (Minimes), Maxime DEROUINT 1er.
  26. 09/05/2010: Chateau Gonthier (Cadets), Lorenzon Manzin 2ème. Epreuve comptant pour le trophée Madiot.
  27. 09/05/2010: Saint Quen la Rouerie (Minimes) Clément Crison 13ème.
  28. 09/05/2010: Guémené - Penfao (Cadets), Jéramy PAILLUSSON 1er, Maxime Voisin 3ème, Anthony Abguillerm 7ème.
  29. 09/05/2010: Carquefou (Pass Cyclisme), Pascal Gourhand 5ème.
  30. 09/05/2010: Ancenis (3-J), François Bézard 7ème.
  31. 09/05/2010: Juigné les Moutiers (3-J), Fabien Pavy 11ème, Frédéric Rochereau 12ème.
  32. 08/05/2010: Bel-Air de Combrée (3-J), Kévin Verger 7ème.
  33. 08/05/2010: Doué la Fontaine (1-2), Fred Bonsergent 15ème.
  34. 08/05/2010: Maxime TREHIN remporte le classement général, Jérome Guisneuf 4ème. Le C.C.C remporte le classement par équipe.
  35. 08/05/2010: Plumelin (2-3), Jérome Guisneuf 2ème, Maxime Tréhin 6ème, Eric Bourdin 13ème.
  36. 02/05/2010: Coufray (Minimes), Clément Crison 7ème.
  37. 02/05/2010: Le Gavre (Minimes), Maxime Derouint 2ème, Xavier Morin 4ème.
  38. 02/05/2010: Avessac (Cadets), victoire pour Lorenzo MANZIN.
  39. 02/05/2010: Avessac (2-3),  Christophe Fouchard 5ème dans les ribins, très belle prestation de Jérémy Derouint.
  40. 01/05/2010: Beignon (Minimes), Maxime DEROUINT vainqueur.
  41. 01/05/2010: Moustoir Ac (2-3), 3ème étape du trophée Job Morvan, victoire de Jérome GUISNEUF, Maxime Tréhin 11ème et toujours leader.
  42. 01/05/2010: Le Gavre (3-J), Benoit Guillemard 2ème, Fabien Pavy 4ème.
  43. 01/05/2010: Trophée Madiot à Chateaubriant (Cadets), Lorenzo Manzin 4ème du classement général.
  44. 01/05/2010: Etape en ligne du trophée Madiot à Chateaubriant (Cadets), Lorenzo Manzin 5ème.
  45. 01/05/2010: CLM du trophée Madiot à Chateaubriant (Cadets), Lorenzo Manzin 7ème.

Ajouter un commentaire