Classements 2012

  • Nozay le 28 Octobre 2012

nozay-cyclocross-28-10-2012.pdf nozay-cyclocross-28-10-2012.pdf

  • Chateaubriant le 16 Septembre 2012

course-chateaubriant-cadets-2012.pdf course-chateaubriant-cadets-2012.pdf

course-chateaubriant-3-j-2012.pdf course-chateaubriant-3-j-2012.pdf

  • Erbray le 26 Aout 2012

course-erbray-minimes-2012.pdf course-erbray-minimes-2012.pdf

course-erbray-2-3-j-2012.pdf course-erbray-2-3-j-2012.pdf

  • Erbray - Les Landelles le 8 Juillet 2012

course-les-landelles-min-2012.pdf course-les-landelles-min-2012.pdf

course-les-landelles-depart-d1-d2.pdf course-les-landelles-depart-d1-d2.pdf

course-les-landelles-depart-d3-d4.pdf course-les-landelles-depart-d3-d4.pdf

  • Rougé 2-3-J le 24 juin 2012

Classement-Rougé.pdf Classement-Rougé.pdf

  • Louisfert Min-Cadettes le 12 mai 2012
Place Nom Prenom Cat Club
1 FORTIN CHLOE Cadet 1 VC HERBRETAIS
2 BILLOUIN SOLENNE Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER
3 CHARLOT FANNY Cadet 2 CC CASTELBRIANTAIS
4 BEAUMONT MARIE Minime 2 SAUMUR CYCLISME
5 ERAUD CLEMENCE Cadet 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
6 OSMONT OPHELIE Cadet 2 VELO SPORT VALLETAIS
7 CAVE MARINE Minime 2 CC CASTELBRIANTAIS
8 BRIN MELANIE Cadet 2 CYCLISME REGION POUZAUGES
9 MINAUD MANON Minime 2 VELO CLUB MONTAIGU
10 QUENTIN PAULINE Cadet 1 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
11 JOUNIER LUCIE Minime 2 REDON OC
12 MENET ANAELLE Cadet 2 EV ANGERS DOUTRE
13 SAUVE LAURANE Cadet 2 VC CHATEAU GONTIER
14 GENDRON MELANIE Minime 1 US GUERANDE CYCLISME
15 JOLLY CLEMENCE Cadet 1 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
16 BRIZARD MELANIE Minime 1 CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS
17 BERTHOME MELISSA Cadet 1 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
18 ALLIX KATIA Cadet 1 UC BRICQUEBEC
19 SERO CATHY Cadet 1 VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 MORISSET ALISON Minime 2 CYCLISME REGION POUZAUGES
21 NISON KLERVINE Minime 2 VELO CLUB MONTAIGU
22 BUGEL TESSY Cadet 1 BEAUPREAU VELO SPORT
23 BOLOCH LISA Cadet 1 V C St LO PONT HEBERT
24 BARRE PAULINE Minime 1 AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
25 FOSSE AGATHE Minime 1 UC BRICQUEBEC
26 MARTINEAU CHARLINE Cadet 2 VELO CLUB ESSARTAIS
27 PAROIS EMMA Minime 2 VELO CLUB MONTAIGU
28 MOREAU PASCALINE Minime 1 VELO SPORT VALLETAIS
29 DIVET MATHILDA Minime 1 VS DOMPIERROIS
30 GRATTEPANCHE LAURINE Minime 1 VELO CLUB AGESINATE
31 LANGLOIS MANUELLA Minime 1 UC BRICQUEBEC
32 GUINET LEA Minime 1 VELO CLUB AGESINATE
  •  Louisfert Jun-Seniors le 12 mai 2012
Place Nom Prenom Cat Club Dép
1 ERAUD SEVERINE Junior 1 ETOILE CYCLISTE DU DON 44
2 THIBAUD SARAH 3ème COMITE CYCLISTE MONTOIS 85
3 MORINAUD JUSTINE Junior 2 VC SEBASTIENNAIS 44
4 DUPAS TYFEN 2ème UC NANTES ATLANTIQUE 44
5 BRIOT MELANIE 2ème AC BREVINOIS 44
6 PAILLARD VERONIQUE 2ème UNION CYCLISTE SUD 53 53
7 RIDEAU MURIELLE 3ème SAINT LEGER CYCLISME 49
8 RIVAL LUCILE 3ème US PONTCHATELAINE 44
9 BAUDOUIN ESTELLE 3ème BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 79
10 BERNARD DEBORAH Junior 2 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 85
11 LE HUITOUZE FANNY PCD3 VC LANGUIDIC 56
12 HOREL MATHILDE Junior 2 CC CASTELBRIANTAIS 44
13 GENEE LAUDINE 1ère VC SAINT MALO 35
14 LEBACLE MARGOT 3ème CYCLO CLUB ERNEEN 53
15 RIVAL ELODIE 3ème US PONTCHATELAINE 44
16 MENOURY CHLOE Junior 2 BEAUPREAU VELO SPORT 49
17 MANCEL EMILIE PCD4 GPC ANGEVIN 49
18 DAVID OPHELIE Junior 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 49
  • Louisfert - Cadets CLM le 12 mai 2012
Pl. Equipe Intitulé Temps
1 CD 56 MORBIHAN 16'06''510
2 CD 72 SARTHE à 0'01''070
3 CD 49 MAINE ET LOIRE à 0'08''440
4 CD 44 LOIRE ATLANTIQUE à 0'10''030
5 CD 53 MAYENNE à 0'14''420
6 CD 29 FINISTERE à 0'15''610
7 CD 85 VENDEE à 0'42''370
8 CD 35 ILLE ET VILAINE à 0'43''770
9 CD 45 LOIRET à 0'53''130
10 CD 37 INDRE ET LOIRE à 1'00''550
11 CD 22 COTES D'ARMOR à 1'03''070
12 CD 28 EURE ET LOIR à 1'03''110
13 CD 41 LOIR ET CHER à 1'06''930
14 CD 18 CHER à 1'56''920
15 CD 36 INDRE à 2'13''870
  • Louisfert - Cadets - Course sur route le 12 mai 2012
Pl. Nom Equipe Cat.
1 BOISSET ENZO EURE ET LOIR C2
2 DURAND DYLAN LOIRE ATLANTIQUE C2
3 RETHORE PAUL MAINE ET LOIRE C2
4 ROUEIL JULES MAYENNE C2
5 AUDEBRAND AXEL VENDEE C1
6 DUBOIS CORENTIN ILLE ET VILAINE C2
7 RIOU JOSSELIN SARTHE C2
8 MORIN XAVIER LOIRE ATLANTIQUE C2
9 GOUDE PAUL MAINE ET LOIRE C2
10 NEUCIN THOMAS ILLE ET VILAINE C1
11 LAGREVE PIERRE ILLE ET VILAINE C2
12 YVINEC ERWAN FINISTERE C1
13 DUBOIS ANTOINE ILLE ET VILAINE C2
14 DANES LEO FINISTERE C2
15 COLLOBERT ERWAN FINISTERE C2
16 RENAULT VICTOR SARTHE C2
17 ALLAIRE THEO INDRE ET LOIRE C2
18 BARKET FLORIAN ILLE ET VILAINE C2
19 CELERIER BRIVAEL MAYENNE C2
20 RIOU ALAN COTES D'ARMOR C1
21 HERVE BAPTISTE ILLE ET VILAINE C2
22 MADOUAS VALENTIN FINISTERE C2
23 PASCAUD PIERRE INDRE C2
24 DUPAS TANGUY SARTHE C1
25 PORCHER ANTOINE EURE ET LOIR C2
26 SASSIER CORENTIN INDRE ET LOIRE C1
27 MORICE ALEX MORBIHAN C2
28 LE LIEVRE MAXIME LOIR ET CHER C2
29 LOUIS JULIEN MAYENNE C2
30 DUFOUR FLORIAN CHER C2

 

  • La Teillais le 8 mai 2012
Place Nom Prénom Club
1 GOILARD JEAN AC BREVINOIS
2 DROUAULT LAURENT BRETTE SPORTIF
3 BLOINO Antoine U C NANTES
4 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56
5 LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL.
6 MORINIERE THOMAS PEDALE PUCEULOISE
7 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
8 LANGLAIS Freddy VC PLELANAIS
9 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL.
10 PAILLARD GWENAEL CYCLO CLUB ERNEEN
11 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE
12 GUESNERIE CHARLES HENRI BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
13 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
14 LEBOUCHER Adrien V C CHATEAUNEUF/ SARTHE
15 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME
16 VERGER KEVIN CC CASTELBRIANTAIS
17 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME
18 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
19 LEBOULANGER David RO TEILLEUL
20 VIAUD PASCAL VC BLINOIS

 

  • Trophé Madiot le 1er Mai 2012

CLM

PLACE NOM PRENOM CLUB
1 MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000
2 TOUZE DAMIEN UV NEUBOURG
3 MORICE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 ORTILLON VALENTIN E C V BOULZICOURT
5 TAILLEFER STEVEN ES CAEN
6 PENNETIER ARTHUR CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
7 DUFOUR FLORIAN VC LIGNIEROIS
8 MONTANA SYLVAIN OLYMPIQUE C.V.O.
9 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
10 GAREL ADRIEN VC MAUREPAS ELANCOURT
11 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 SERLIPPENS ROMAN CC NOGENT / OISE
13 KERNEIS NICOLAS VS SCAEROIS
14 CARPENTIER ADRIEN CL BARLIN
15 HAVOT SEBASTIEN A C BAZANCOURT REIMS
16 VIDAL FLORIAN ARGENTEUIL VAL SEINE 95
17 DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET
18 MAHE BASTIEN EV ANGERS DOUTRE
19 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS
20 BARKET FLORIAN AC LE NICKEL
21 COFFLARD AURELIEN CC NOGENT / OISE
22 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
23 LAGREVE PIERRE RL BAZOUGEAISE
24 LHERMITTE AMAURY CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
25 WAREE THOMAS VC BEAUVAISIEN OISE
26 BOISSET ENZO AC SUD 28
27 PRIMAS NICOLAS AC LANESTER 56
28 BECRET GEOFFROY CC NOGENT / OISE
29 LEBRETON FABIEN US CHATEAUGIRON
30 JEZEQUEL DAMIEN CC NOGENT / OISE

Course en ligne

Place Nom Prénom Club
1 KERNEIS NICOLAS VS SCAEROIS
2 BOISSET ENZO AC SUD 28
3 ORTILLON VALENTIN E C V BOULZICOURT
4 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 DUBOIS ANTOINE REDON OC
6 LHOMME GUILLAUME CS BONNEVILLE
7 SERLIPPENS ROMAN CC NOGENT / OISE
8 PRIMAS NICOLAS AC LANESTER 56
9 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
10 LEBRETON FABIEN US CHATEAUGIRON
11 TOUZE DAMIEN UV NEUBOURG
12 HERVE BAPTISTE REDON OC
13 MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000
14 DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET
15 WAREE THOMAS VC BEAUVAISIEN OISE
16 BECRET GEOFFROY CC NOGENT / OISE
17 LEVARLET JULIEN CC NOGENT / OISE
18 VIDAL FLORIAN ARGENTEUIL VAL SEINE 95
19 VERRIER FRANCK TEAM 94 VILLENEUVOISE
20 COFFLARD AURELIEN CC NOGENT / OISE
21 LOUIS JULIEN LAVAL CYCLISME 53
22 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
23 DUBOIS CORENTIN RL BAZOUGEAISE
24 BARKET FLORIAN AC LE NICKEL
25 MILLASSEAU GUILLAUME CC NOGENT / OISE
26 GAUTIER ESTEBAN VELO SPORT VALLETAIS
27 MONTANA SYLVAIN OLYMPIQUE C.V.O.
28 AREVIAN SIMON GUIDON CROCHU VEIGNE
29 LECARPENTIER NATHAN UC BRICQUEBEC
30 GROSS JULIEN ANTONY BERNY CYCLISTE
  • Saint Julien de Vouvantes - le 15 avril 2012

Cadets

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 CORNUAILLE ARNAUD Cadet VS MESANGER
2 MAHE BASTIEN Cadet EV ANGERS DOUTRE
3 PERRET KEVIN Cadet CC CASTELBRIANTAIS
4 LUCAS ALEXIS Cadet GPC ANGEVIN
5 DAVID BENJAMIN Cadet EV ANGERS DOUTRE
6 PASTOR TRISTAN Cadet NANTES DOULON VS
7 DELAHAYE ALEXANDRE Cadet EV ANGERS DOUTRE
8 CRISON CLEMENT Cadet CC CASTELBRIANTAIS
9 BANNIER VALENTIN Cadet GPC ANGEVIN
10 LEROYER DAVID Cadet EV ANGERS DOUTRE
11 CORE BENJAMIN Cadet VELO CLUB LIONNAIS
12 ROLLARD GUILLAUME Cadet CC CASTELBRIANTAIS
13 MADIOT CLEMENT Cadet CC CASTELBRIANTAIS
14 MABIT JEREMY Cadet US ST HERBLAIN
15 MERLIN MOUCHET RONAN Cadet NANTES DOULON VS
16 FOUQUET ALEXY Cadet PEDALE PUCEULOISE
17 CAILLAUD BENJAMIN Cadet EV ANGERS DOUTRE
18 HOREL MATHILDE Junior F CC CASTELBRIANTAIS
19 CHARLOT FANNY Cadette CC CASTELBRIANTAIS
20 COCHET ALEXIS Cadet CC CASTELBRIANTAIS

3-J-PC

 

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 COCAUD BASTIEN 3ème  US ST HERBLAIN
2 VIGNARD EMMANUEL 3ème  LOIRE & SILLON CYCLISME
3 LAUREAU XAVIER 3ème  AC SAPEURS POMPIERS 44
4 DIEUMEGARD PHILIPPE 3ème  US LA GACILLY CYCL.
5 COLIN CHARLIE 3éme CC CASTELBRIANTAIS 
6 TURGOT LAURENT Junior  US ST HERBLAIN
7 ROUSSELOT LUDOVIC 3ème  LOIRE & SILLON CYCLISME
8 ARLOT BRUNO 3ème  NANTES DOULON VS
9 ALSATE BRUNO 3ème  US ST HERBLAIN
10 GOBBE RODOLPHE 3ème  VELO CLUB ANCENIEN
11 BOMME REGIS 3ème  VC BLINOIS
12 COINTET EMMANUEL 3ème  CA EVRON
13 JOLLY WILFRID 3ème  VELO SPORT VALLETAIS
14 BELLEIL GILDAS PCOD1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE 3ème  AC BREVINOIS
16 PROD`HOMME JEREMY 3ème  CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
17 DEROUINT JEREMY 3ème  CC CASTELBRIANTAIS
18 MALGONNE PIERRE 3ème  CC CASTELBRIANTAIS
19 MONTIGNY PIERRE ALEX 3ème  SOJASUN ESPOIR ACNC
20 TARDIF MATHIEU Junior  CC CASTELBRIANTAIS
21 PAILLUSSON JEREMY Junior  CC CASTELBRIANTAIS
22 GODIOT JEREMY Junior  CC CASTELBRIANTAIS
23 HUGRON GHISLAIN 3ème  LOIRE & SILLON CYCLISME
24 VOISIN MAXIME Junior  CC CASTELBRIANTAIS
25 MADIOT GAGNIER SIMON Junior  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
26 GAZON BENJAMIN Junior  ANGERS CYCLISME
27 HUET STEPHANE 3ème  CC CASTELBRIANTAIS
28 HEUZE LOIC PCOD1 ETOILE CYCLISTE DU DON
29 TEMPLE ANTHONY 3ème  VELO CLUB ANCENIEN
30 DUPAS STEPHANE 3ème  ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
31 VERGER KEVIN 3ème  CC CASTELBRIANTAIS
32 COLINNEAU PHILIPPE 3ème  AC CHAPELAIN
33 FOUQUET JEAN YVES PCOD2 PEDALE PUCEULOISE
34 LECOMTE JULIEN 3ème  VELO SPORT VALLETAIS
35 JACQUEMIN BAPTISTE 3ème  EV ANGERS DOUTRE
  • Louisfert 1-2-3-J le 9 Avril 2012
Place NOM PRENOM Catég. Club
1 RAGOT VINCENT 1ère VC PAYS DE LOUDEAC
2 VAUFLEURY LUDWIG 1ère VC AVRANCHES
3 DEQUIPPE RONAN 1ère UC NANTES ATLANTIQUE
4 TELLIER LUC 1ère US ST HERBLAIN
5 NOEL CYRILLE 1ère VC AVRANCHES
6 LEBRETON ROMAIN 1ère VS CHARTRAIN
7 LECUYER ANTOINE 1ère AC BREVINOIS
8 BOULET MICKAEL 2ème TEAM SPONDYLARTHRITE
9 GUIBERT KEVIN 1ère ASPTT RENNES CYCLISME
10 HOUEIX ROMAIN 1ére U C CHOLET
11 BOMME CLEMENT 2ème CC CASTELBRIANTAIS
12 SAVARY MARC 3ème US ST HERBLAIN
13 TREHU ALEXANDRE 2ème CA EVRON
14 BERSON SIMON 1ère POC COTE DE LUMIERE
15 NOMARI CLEMENT 2ème CC CASTELBRIANTAIS
16 GRANGER MIKE 2ème SOJASUN ESPOIR ACNC
17 ERAUD JULIEN 2ème US LA GACILLY CYCL.
18 HAMEL BENOIT 1ère TEAM PAYS DE DINAN
19 GARNIER GUILLAUME 1ère POC COTE DE LUMIERE
20 BUSNEL CEDRIC 1ère ASPTT RENNES CYCLISME
21 RETIF YVONNICK 2ème CC CASTELBRIANTAIS
22 PAILLUSSON JEREMY Junior CC CASTELBRIANTAIS
23 RIVIERE ANTHONY 1ère US ST HERBLAIN
24 GUEST DAVID 2ème LAVAL CYCLISME 53
25 TERMEAU FABIEN 2ème EC MAYENNAISE
26 LEMAITRE BERTRAND 3éme A C BREVINOIS
27 LAVAUD FREDERICK 2ème EV ANGERS DOUTRE
28 HOUSSAIS STEPHANE 3ème CC CASTELBRIANTAIS
29 PANAGIOTIS EVANGELOS CHATZAKIS 1ère EC MAYENNAISE
30 MILOUX WILLIAM 2ème LOIRE & SILLON CYCLISME
31 PELUSI SETH 1ère AC BREVINOIS
32 MALO NICOLAS 2ème VC BLINOIS
33 PECIULIS ANDRIUS 2ème EC MAYENNAISE
34 MARTIN FREDERIC 2ème LOIRE & SILLON CYCLISME
35 LETUE JEREMY 1ère TEAM PAYS DE DINAN
36 LETOURNEAU CORENTIN 1ère CLUB CYCLISTE ANGERS NORD
37 TREHIN MAXIME 1ère VELO SPORT VALLETAIS
38 GUIET FREDERIC 3ème VELO SPORT VALLETAIS
39 LAMBERT GWENAEL 1ère TEAM SPONDYLARTHRITE

 

  • Louisfert Minimes - Cadets - Départementaux le 8 Avril 2012

D3-D4

Place NOM PRENOM Club
1 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS
2 BERNARD MICHEL EC RENNAISE
3 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
4 PELLOIS CHRISTIAN CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
5 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS
6 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
7 LEBORGNE PIERRE YVES NANTES DOULON SPORT
8 MAHE MAURICE VC BLINOIS
9 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT
10 RIOU ERIC VELO CLUB LIONNAIS
11 COLLINEAU PATRICK AC CHAPELAIN
12 CORDIER MICHEL VC LIONNAIS
13 HENON GEORGES US PONTCHATELAINE
14 CALMAND ERIC U.C. PONTCHARRA
15 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN
16 LONGEPE PASCAL UCP REZEENNE
17 MORTUREUX PATRICK US PONTCHATELAINE
18 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
19 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
20 HERCOUET JEAN SC MALESTROIT

D1-D2

Place NOM PRENOM Club
1 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU
2 LEBOULANGER DAVID RO TEILLEUL
3 DEJASSE ALAIN US LA GACILLY CYCL.
4 CHARBONNIER BENOIT ROUE LIBRE ANDREZEENNE
5 GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS
6 DUGAST PASCAL TSA UNIBALLER
7 PELTIER ERIC BEAUPREAU VELO SPORT
8 LANGLOIS STEPHANE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 PONTOIZEAU BRUNO NANTES DOULON VS
10 CHEVALIER DAMIEN ETOILE CYCLISTE DU DON
11 VINCENT CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12 TUAL SYLVAIN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
14 COJEAN ROBIN VELO CLUB ANCENIEN
15 MALHERBE SEVERIN ETOILE CYCLISTE DU DON
16 DAVID JOEL ASPTT NANTES
17 HERVELIN DIDIER CC CASTELBRIANTAIS
18 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE
19 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE
20 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Minimes

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 TESSON JASON Minime CV DE CHEMILLE
2 BRIAND KILLIAN Minime REDON OC
3 ARDOUIN TOM Minime VC SEBASTIENNAIS
4 JOUSSEAUME ALAN Minime VC SEBASTIENNAIS
5 VIAUX THEO Minime EV ANGERS DOUTRE
6 DEAN THOMAS Minime CC CASTELBRIANTAIS
7 HAIE ESTEBAN Minime VS MESANGER
8 ERAUD CLEMENCE Cadet ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GAULTIER GUILLAUME Minime VS MESANGER
10 CHARLOT FANNY Cadet CC CASTELBRIANTAIS
11 RENIER LILIAN Minime UNION CYCLISTE SUD 53
12 VINCENT MARIO Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
13 VOISIN VICTOR Minime CC CASTELBRIANTAIS
14 MARANDE MARTIN Minime CYCLO CLUB ERNEEN
15 MALO NATHAN Minime VC BLINOIS
16 CAVE MARINE Minime CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD AUBIN Minime SOJASUN ESPOIR ACNC
18 GUEDON KILLIEN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
19 CALMAND HUGO Minime U.C. PONTCHARRA
20 BRIZARD MELANIE Minime CC CASTELBRIANTAIS
21 SINGEOT MATHIEU Minime CC CASTELBRIANTAIS
22 LEBRETON PIERRE LOUIS Minime CC CASTELBRIANTAIS
23 GENDRON MELANIE Minime US GUERANDE CYCLISME
24 TRAINEAU LUCAS Minime CV DE CHEMILLE
25 PLAUD ERWAN Minime VC SEBASTIENNAIS
26 SAUVE LAURANE Cadet VC CHATEAU GONTIER
27 BECHU ALINE Minime ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 CHARBONNIER ERWAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
29 BUGEL TESSY Cadet BEAUPREAU VELO SPORT

Cadets

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 MAHE BASTIEN Cadet EV ANGERS DOUTRE
2 COUET THOMAS Cadet BEAUPREAU VELO SPORT
3 HAIE PIERRE Cadet VS MESANGER
4 LANGEVIN TANGUY   VELO VAL DE SEVRE
5 DEROUINT MAXIME Cadet CC CASTELBRIANTAIS
6 BEAULIEU REMI Cadet CYCLO CLUB ERNEEN
7 MEIGNANT KEVIN Cadet SAUMUR CYCLISME
8 MADIOT CLEMENT Cadet CC CASTELBRIANTAIS
9 GENDRON ALEXANDRE Cadet UC NANTES ATLANTIQUE
10 ROLLARD GUILLAUME Cadet CC CASTELBRIANTAIS
11 FEREY MATHIS Cadet AC ST MALO PHILY
12 RICHOU DYLAN Cadet BEAUPREAU VELO SPORT
13 BERNARD DAVID Cadet VC CHATEAU GONTIER
14 HAREL SEBASTIEN C U S StHERBLAIN
15 CREZE OLIVIER Cadet VELO CLUB LIONNAIS
16 CUVELIER THOMAS   U S StHERBLAIN
17 OSMONT OPHELIE Cadet VELO SPORT VALLETAIS
18 CADEAU FLORENTIN Cadet VELO CLUB LIONNAIS
19 ESNAULT KILLIAN Cadet ES SEGRE HAUT ANJOU
20 PERRET KEVIN Cadet CC CASTELBRIANTAIS
21 COCHET ALEXIS Cadet CC CASTELBRIANTAIS
22 SOURGET VALENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
23 JAMET ALEXANDRE Cadet ES SEGRE HAUT ANJOU
24 DECHENE ROMAIN   V C PORNCHET
25 GURIEC EREVAN Cadet VELO CLUB ANCENIEN
26 POIRIER AURELIEN Cadet BEAUPREAU VELO SPORT



  • Louisfert Juniors le 7 Avril 2012
Place NOM PRENOM Club
1 MANZIN LORENZO CC CASTELBRIANTAIS
2 LEHOUX ADRIEN ANGERS CYCLISME
3 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
4 BOURREAU THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 HUCHEDE CORENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
7 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE
8 BOILEVIN CORENTIN UC NANTES ATLANTIQUE
9 MASSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
10 PAILLUSSON JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
11 PLESSIS BAPTISTE ANGERS CYCLISME
12 QUESNEL THIBAUT UC NANTES ATLANTIQUE
13 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
14 DABIN KEVIN BEAUPREAU VELO SPORT
15 RICORDEL VICTOR VC SEBASTIENNAIS
16 AVICE QUENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 BAGUELIN MAXIME CYCLO CLUB ERNEEN
18 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
19 SAINT JALMES CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
20 DI STEFANO NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME
21 JARRY BENJAMIN BEAUPREAU VELO SPORT
22 OGER JIMMY SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
24 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
25 POLI KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME
26 DUPRE JULIEN US ST HERBLAIN
27 TURGOT LAURENT US ST HERBLAIN
28 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
29 MAZURIER JULIEN VELO CLUB DE CONLIE
30 MORTIER JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
31 MADIOT GAGNIER SIMON E C CRAON
32 ROUILLE JORDAN US ST HERBLAIN
33 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
34 COINTET VINCENT CA EVRON
35 TRICHET DENIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
36 HERVE ALEXANDRE ANGERS CYCLISME
37 DIVARET FLORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
38 DUGAST AYMERICK VC STE LIVRADE
39 NEWTON JACK CC CASTELBRIANTAIS
40 COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
41 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
42 POUSSE MAXENCE VELO CLUB DE CONLIE

 

  • Nozay (La Ville aux Chefs) le 25 Mars 2012

Minimes

Place NOM PRENOM Club
1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
2 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
3 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS
4 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
5 PINVIDIC THIBAULT AC BREVINOIS
6 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
7 VOISIN VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
8 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
9 CHARLOT FANNY CC CASTELBRIANTAIS
10 BRIAND Killian REDON OC
11 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
13 GIRAUDET DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
14 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
15 SIMONESSA Léo ASPTT RENNES CYCLISME
16 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
17 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
18 BICHON AELIG AC BREVINOIS
19 BERNIER Lucas V.C.THOUARS
20 DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME

Départementaux (D1-D2)

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 LEBOULANGER DAVID PCOD2 RO TEILLEUL
2 GRUYER JOHANN PCOD1 US LA GACILLY CYCL.
3 LEMASSON LAURENT PCOD1 UCA 44
4 MARTIN AURELIEN PCOD2 VS MESANGER
5 ROCHER VINCENT PCOD2 ASPTT RENNES CYCLISME
6 BARON THIERRY PCOD2 AC CHAPELAIN
7 THOMAS SYLVAIN PCD1 NDVS
8 MABIRE GWENAEL PCOD2 US PONTCHATELAINE
9 PERRIN DAVID PCOD2 VELO CLUB PORNICHET
10 MOREAU FREDERIC PCOD2 VELO CLUB ANCENIEN
11 THEARD BRIEUX PCOD1 NANTES DOULON VS
12 BLET YANNICK PCOD2 ETOILE CYCLISTE DU DON
13 SANCHO MIGUEL PCOD1 VS COUERONNAIS
14 LECHEVALIER DAMIEN PCOD1 VS RIEUXOIS 56
15 BELLON PATRICE PCD2 VS RIEUXOIS 56
16 MOUSSU CYRIL PCOD1 UNION CYCLISTE SUD 53
17 BLANCHARD MICKAEL PCOD1 AC CHAPELAIN
18 COLOMBEL CHRISTIAN PCOD1 ASPTT RENNES CYCLISME
19 JAN PHILIPPE PCOD1 VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
20 VILLENEUVE SEBASTIEN PCOD2 TEAM SOJASUN CYCL.

Départementaux (D3-D4)

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 BERNARD MICHEL PCD4 EC RENNAISE
2 VERGNE CEDRIC PCD3 US ST HERBLAIN
3 PECOT JULIEN PCD3 VELO CLUB ANCENIEN
4 MANCEAU THIERRY PCD3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 DAVID PATRICK PCD3 CC CASTELBRIANTAIS
6 BOURDIN BERTRAND PCD3 AC CHAPELAIN
7 GROSSI FREDERIC PCD3 US GUERANDE CYCLISME
8 SEIGNARD MICKAEL PCD3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9 ORHON ALAIN PCD3 VS MESANGER
10 MARQUER MICKAEL PCD3 US VERN CYCLISME
11 SUIGNARD ERIC PCD3 CC VITREEN
12 ORILLARD DAVID PCD3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 RUEL STEPHANE PCD3 AC BREVINOIS
14 MOREAU SEBASTIEN PCD3 PARC EXPO CLUB RENNES
15 BIOTTEAU GAETAN PCD3 BEAUPREAU VELO SPORT
16 CORDIER MICHEL PCD3 VELO CLUB LIONNAIS
17 COCAULT ANDRE PCD3 AC BREVINOIS
18 AUDIC MICHEL PCD4 VC PLELANAIS
19 MAILLAUD CYRIL PCD3 VELO CLUB ANCENIEN
20 URVOY GWENAEL PCD3 US VERN CYCLISME

3+Juniors

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 COLIN CHARLIE 3ème CC CASTELBRIANTAIS
2 SIMON MAXIME Junior MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 BROCHARD FABIEN 3ème US ST HERBLAIN
4 GROLIER ALEXIS Junior UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MASSON ANTOINE Junior UC NANTES ATLANTIQUE
6 LAUREAU XAVIER 3ème AC SAPEURS POMPIERS 44
7 FEAUVEAU BENJAMIN Junior VC SEBASTIENNAIS
8 BERTIN VALENTIN PCOD1 VELO SPORT VALLETAIS
9 COJEAN ANATOLE Junior VELO CLUB ANCENIEN
10 GODIOT JEREMY Junior CC CASTELBRIANTAIS
11 LECOMTE JULIEN 3ème VELO SPORT VALLETAIS
12 COCAUD BASTIEN 3ème US ST HERBLAIN
13 ARDOUIN CHRISTIAN 3ème VELO CLUB PORNICHET
14 GAUTHIER GUILHEM PCOD1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 ROUILLE JORDAN Junior US ST HERBLAIN
16 RICORDEL VICTOR Junior VC SEBASTIENNAIS
17 VIAUD PASCAL 3ème VC BLINOIS
18 LEGOF Samuel Junior VS RIEUXOIS 56
19 COURJAL ANTHONY 3ème US PONTCHATELAINE
20 ROUXEL SEBASTIEN 3ème NANTES DOULON VS
  • Moisdon La Rivière le 11 Mars 2012

Minimes

Place NOM PRENOM Club
1 MARIAULT AXEL CC LIFFRE
2 QUÉRÉ LOÏC CC VITREEN
3 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS
4 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
5 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
6 COURAUD PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 VOISIN VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
8 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
9 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
10 DELAUNAY THOMAS CC VITREEN
11 LE MERDY GWENVAEL EV ANGERS DOUTRE
12 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
13 CHARLOT FANNY CC CASTELBRIANTAIS
14 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
15 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
16 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
17 CAVE MARINE CC CASTELBRIANTAIS
18 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
19 MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME
20 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53

Cadets

Place NOM PRENOM Club
1 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 BRICAUD VALENTIN VELO CLUB ANCENIEN
3 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS
4 MADIOT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
5 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53
6 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS
7 CREZE OLIVIER VELO CLUB LIONNAIS
8 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
9 ARLOT JEFF NANTES DOULON VS
10 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS
11 HAIE PIERRE VS MESANGER
12 FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
13 CRISON CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
14 HOUDMON KEVIN LAVAL CYCLISME 53
15 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
16 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN
17 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN
18 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS
19 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
20 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER

3+Juniors

Place NOM PRENOM Catég. Club
1 COLIN CHARLIE 3ème CC CASTELBRIANTAIS
2 LE BOHEC THIERRY 3ème PEDALE PUCEULOISE
3 LEVEQUE JEROME 3ème LAVAL CYCLISME 53
4 DEROUINT JEREMY 3ème CC CASTELBRIANTAIS
5 COINTET EMMANUEL 3ème CA EVRON
6 BRISSIER GUILLAUME 3ème VC BLINOIS
7 DENIS ALEX Junior VC SEBASTIENNAIS
8 BROCHARD FABIEN 3ème US ST HERBLAIN
9 GODIOT JEREMY Junior CC CASTELBRIANTAIS
10 BOUVIER Vincent 3ème US CHATEAUGIRON
11 TEMPLE ANTHONY 3ème VELO CLUB ANCENIEN
12 COCAUD BASTIEN 3ème US ST HERBLAIN
13 THAREAU MATHIEU 3ème VELO CLUB ANCENIEN
14 RAVARD JONATHAN 3ème ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 PAILLUSSON JEREMY Junior CC CASTELBRIANTAIS
16 MAUGAN QUENTIN Junior VC CHATEAU GONTIER
17 RENIER CHRISTOPHE 3ème UNION CYCLISTE SUD 53
18 HOUSSAIS JESRIL PCOD1 ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GUESNERIE CHARLES HENRI 3ème BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20 HUET STEPHANE 3ème CC CASTELBRIANTAIS

 

Place NOM PRENOM N° FFC Catég. Club
1 9 CORNUAILLE ARNAUD 0344035162 Cadet VS MESANGER
2 20 MAHE BASTIEN 0349013242 Cadet EV ANGERS DOUTRE
3 6 PERRET KEVIN 0344002313 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
4 23 LUCAS ALEXIS 0349240081 Cadet GPC ANGEVIN
5 17 DAVID BENJAMIN 0349013094 Cadet EV ANGERS DOUTRE
6 15 PASTOR TRISTAN 0344250208 Cadet NANTES DOULON VS
7 18 DELAHAYE ALEXANDRE 0349013056 Cadet EV ANGERS DOUTRE
8 3 CRISON CLEMENT 0344002296 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
9 22 BANNIER VALENTIN 0349240086 Cadet GPC ANGEVIN
10 19 LEROYER DAVID 0349013302 Cadet EV ANGERS DOUTRE
11 21 CORE BENJAMIN 0349014143 Cadet VELO CLUB LIONNAIS
12 7 ROLLARD GUILLAUME 0344002311 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
13 5 MADIOT CLEMENT 0344002345 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
14 8 MABIT JEREMY 0344001303 Cadet US ST HERBLAIN
15 14 MERLIN MOUCHET RONAN 0344250342 Cadet NANTES DOULON VS
16 13 FOUQUET ALEXY 0344225119 Cadet PEDALE PUCEULOISE
17 16 CAILLAUD BENJAMIN 0349013289 Cadet EV ANGERS DOUTRE
18 4 HOREL MATHILDE 0344002498 Junior F CC CASTELBRIANTAIS
19 1 CHARLOT FANNY 0344002053 Cadette CC CASTELBRIANTAIS
20 2 COCHET ALEXIS 0344002104 Cadet CC CASTELBRIANTAIS

Commentaires

  • palierne
    • 1. palierne Le 09/04/2012
    serait'il possible de faire une sortie cool après la rando de louisfert
    et surtout avec un kilométrage de 60 maxi et en recup !
    et ceci pour tout les jours fériés
    jean palierne

Ajouter un commentaire