Piste 2012

14 Avril 2012 Classement du Challenge Riaud (effectué sur les 2 meilleurs résultats des 3 manches)

Minimes

NOM Prénom Club Total Pts
DEAN Thomas CCC 40
VOISIN Victor CCC 34
LEBRETON Pierre Louis CCC 29
COURAUD Paul ECL 24
DELESTRE Alexis EVAD 22
CHARLOT Fanny CCC 22
LE CLAIRE Bryan USP 18
MAINGUET Lucas CCC 17
CAVE Marine CCC 17
LE MERDY Gwenael EVAD 16
BORDEAUX Louis USP 15
BRIZARD Mélanie CCC 14
CHEVALIER Alexis USP 12
LEDUC Tanguy BVS 8
JOUNIER Lucie ROC 6
OLIVIER Manon ROC 5
SACHET Ester NDVS 4
TESSE Yannis SSC 3
ROLLARD Virginie CCC 3
VIDIANI Jordane USP 2
GAUTIER Florian SSC 1

Cadets

NOM Prénom Club Total Pts 
MORIN Xavier CCC 32
PERRET Kévin CCC 31
MADIOT Clement CCC 26
DEROUINT Maxime CCC 23
RETHORE Paul BVS 20
LE GOFF Corentin CC Uselais 18
JACQ Leo VS Lesneven 16
LE BAIL Clement Plouay 15
FOUQUET Alexis PP 14
JOALAND Kilian USP 14
PERRIN Erwan USP 12
GAUTIER Esteban VSV 12
COLLOBERT Erwan UC Carhaix 12
THORIN Kevin V C   St S  11
COLINEAU Guillaume  V C St S 10
HOREL Mathilde CCC 10
KERVILY Samuel Plouay 9
MARSAULT Rudy GPCA 9
YVINEC Erwan UC Carhaix 8
BARANGER Julien SSC 8
FERCOQ Jordan UC Carhaix 7
CRISON Clement CCC 3
HOUSSIN Clement ROC 1

 

14 Avril 2012 - Omnium toutes catégories -

Résultats - Minimes

NOM Prenom Club 200 Metres Pl Elmination Scratch Total Class
DEAN Thomas CCC 14"88 4 1 2 7 1
LE CLAIRE Bryan USP  14"20 1 2 5 8 2
VOISIN Victor CCC 15"19 6 3 1 10 3
JOUSSEAUME Alan V C St S 14"64 3 5 3 11 4
COURAUD Paul ECL 14"29 2 7 4 13 5
LEBRETON Pierre Louis CCC 15"04 5 4 7 16 6
CHARLOT Fanny CCC 15"50 7 6 6 19 7
CAVE Marine CCC 15"79 8 8 8 24 8
BRIZARD Mélanie CCC 16"36 10 9 9 28 9
MAINGUET Lucas CCC 15"92 9 11 11 31 10
BORDEAUX Louis USP 16"91 11 10 10 31 11
VIDIANI Jordane USP 17"66 12 12 12 36 12

Résultats - Cadets

NOM Prenom Club 200 metres Pl Vitesse Elim (annulée) Scratch (annulé) Total Pl
MORIN Xavier CCC 13"34 1 1     2 1
PERRET Kévin CCC 13"36 2 2     4 2
MADIOT Clement CCC 13"51 3 3     6 3
PERRIN Erwan USP 15"19 5 4     9 4
THORIN Kevin V C   St S  14"60 4 5     9 5
COLINEAU Guillaume  V C St S 17"51 6 6     12 6

Résultats Juniors Seniors

NOM  Prenom Club 200 metres   Vitesse Total Pl
PAILLUSSON Jeremy CCC 12"51 1 1 2 1
RICORDEL Victor VC St S 13"13 4 2 6 2
COLIN Charlie CCC 12"81 2 3 5 3
TARDIF Alexandre CCC 13"48 6 4 10 4
GODIOT Jeremy CCC 13"68 8 5 13 5
DEROUINT Jeremy CCC 13"84 9 6 15 6
RETIF Yvonnick CCC 12"93 3 7 10 7
DENIS Alex VC St S 13"38 5 8 13 8
THIBAUD Corentin S S C P L 13"60 7 9 16 9
GODIOT Patrice CCC 14"24 11 10 21 10
TARDIF Mathieu CCC 14"10 10 11 21 11
VOISIN Maxime  CCC 14"35 12 12 24 12
LELORE Alexis VCA 14"74 13 13 26 13
NEWTON Jack CCC 14"80 14 14 28 14

  

24 Mars 2012 - 3ème manche du Challenge Riaud

Résultats - Cadets

NOM Prenom Club 200 M Pl Vitesse Place
LE GOFF Corentin CC Uselais 12"81 3 1 1
JACQ Leo VS Lesneven 12"61 1 4 2
LE BAIL Clement Plouay 12"74 2 3 3
JOALAND Kilian USP 13"09 7 2 4
COLLOBERT Erwan UC Carhaix 12"82 4 6 5
MORIN Xavier CCC 12"94 5 5 6
KERVILY Samuel Plouay 13"06 6 7 7
YVINEC Erwan UC Carhaix 13"18 8 8 8
FERCOQ Jordan UC Carhaix 13"45 11 9 9
PERRET Kévin CCC 13"26 9 12 10
DEROUINT Maxime CCC 13"33 10 11 11
RETHORE Paul BVS 13"50 12 10 12
FOUQUET Alexis PP 13"57 13 14 13
HOUSSIN Clement ROC 14"37 16 13 14
MADIOT Clement CCC 13"83 14 18 15
JOUNIER Quentin ROC 14"50 17 17 16
PERRIN Erwan USP 14"53 18 16 17
HOREL Mathilde CCC 15"12 20 15 18
MARSAULT Rudy GPCA 14"22 15 20 19
ROLLARD Guillaume CCC 14"70 19 19 20
COUVREUR Anthonin USP 17"47 21 21 21

Résultats Minimes

NOM Prenom Club Scratch Total
COURAUD Paul ECL 1 1
LEBRETON Pierre Louis CCC 2 2
VOISIN Victor CCC 3 3
DEAN Thomas CCC 4 4
CHEVALIER Alexis USP 5 5
CHARLOT Fanny CCC 6 6
DELESTRE Alexis EVAD 7 7
BORDEAUX Louis USP 8 8
CAVE Marine CCC 9 9
LE MERDY Gwenael EVAD 10 10
JOUNIER Lucie ROC 11 11
OLIVIER Manon ROC 12 12
BRIZARD Mélanie CCC 13 13
MAINGUET Lucas CCC 14 14
VIDIANI Jordane USP 15 15
ROLLARD Virginie CCC 16 16
SACHET Ester NDVS 17 17

10 Mars 2012 - 1ère manche du Challenge Riaud

Résultats - Cadets

NOM Prenom Club 200 metres Pl Vitesse Elim CP Total Place
DEROUINT Maxime CCC 13"67 2 3 1 2 8 1
RETHORE Paul BVS 14"09 4 2 2 3 11 2
MORIN Xavier CCC 13"19 1 1 9 1 12 3
PERRET Kévin CCC 13"97 3 4 5 5 17 4
GAUTIER Esteban VSV 14"59 7 5 3 6 21 5
FOUQUET Alexis PP 14"12 5 6 6 8 25 6
HOREL Mathilde CCC 15"73 10 9 4 4 27 7
MARSAULT Rudy GPCA 15"17 9 7 7 7 30 8
BARANGER Julien SSC 14"57 6 8 8 9 31 9
CRISON Clement CCC 14"99 8 10 10 10 38 10

Résultats Minimes

NOM Prenom Club 200 metres Pl Vitesse CP Total Place
DEAN Thomas CCC 14"77 1 1 1 3 1
VOISIN Victor CCC 15"01 4 3 3 10 2
LEBRETON Pierre Louis CCC 14"96 3 6 2 11 3
COURAUD Paul ECL 14"83 2 2 7 11 4
DELESTRE Alexis EVAD 15"71 6 4 4 14 5
CHARLOT Fanny CCC 15"33 5 5 6 16 6
MAINGUET Lucas CCC 16"58 9 7 8 24 7
LE MERDY Gwenael EVAD 17"18 13 9 5 27 8
LEDUC Tanguy BVS 16"83 11 11 9 31 9
GRENTE Jeremy SSC 17"13 12 8 11 31 10
BRIZARD Mélanie CCC 17"22 14 10 10 34 11
CAVE Marine CCC 15"93 7 14 13 34 12
SACHET Ester NDVS 16"51 8 15 12 35 13
TESSE Yannis SSC 16"79 10 13 15 38 14
ROLLARD Virginie CCC 18"07 15 12 14 41 15
GAUTIER Florian SSC 18"49 16 16 16 48 16

Ajouter un commentaire